вопрос - вопрос №11019

Меня интересует такой вопрос.При заключения договора пожизненной ренты или договора пожизненного содержания с иждивением, с кокого момента имущество переходит в права платильщека ренты. Поистечение кокого времени после смерти получателя ренты.

Лучший ответ по мнению автора

Хотелось бы ещё дополнить и не много Вам разъяснить договор пожизненного содержания является своего рода как бы разновидностью договора пожизненной ренты в обоих случаях заключается договор купли-продажи только в первом случае с условием пожизненного содержания, а во втором с условием пожизненной ренты (в этом случае получатель ренты получает лишь ежемесячно установленную договором денежную сумму, а в случае с пожизненным содержанием получатель ренты кроме материального вознаграждения получает также и установленный законом комплекс услуг) Права к плательщику ренты на имущество переходят сразу после государственной регистрации договоров. Но получатель ренты в случае если условия договора не исполняются имеет права требовать расторжения договора.
04.06.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

данное очень хорошо расписано в Гражданском кодексе. А при заключении договора с иждевением право собственности на имущество переходит с момента регистрации договора у нотариуса и переоформление документов на собственность. Но данные договоора таят в себе много подводных камней потому что получатель ренты может в любое время расторгнуть данный договор. и чтобы потом взыскать с него все потраченое требуется тщательно все фиксировать. Будьте осторожны для более тщательного разъяснения могу разработать договор при оплате
04.06.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store