Приватизация - вопрос №12446

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лучше сделать приватизацию.Живем с вдвоем с мамой в 2-х комнатной квартире, дом 9-ти этажный(снос пока не запланирован).С мамой очень доверительные отношения.Я не замужем, но в дальнейшем есть возможность прописаться к будущему мужу(улучшение жилищных условий).Как вы думаете, лучше приватизировать квартиру на маму, тем самым обезопасив меня от разных случаев мошенничества(например, прописка на мою площадь будущего мужа)?
Вопрос задан анонимно
05.08.09
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы наверное несколько путаете понятия собственность и прописка. Если вы будете собственником жилого помещения то можете прописать в свое жилое помещение членов свое семьи ст 31 ЖК РФ, и в случае прекращения семейных отношений можеете выписать своего мужа без особых проблем. Прописавшись в жилое помещения человек не приобретает право собственности на него, он его приобретает после купли продажи, дарения, наследство и т.д. т.е если Вы не подарите своему мужу долю в квартире то он не сможет никак смошенничать(кстати Вы еще не вышли замуж, а уже думаете, что Ваш будущий муж на это способен-стоит ли выходить замуж вообще?) Обращайтесь liveexpert.ru/graff
05.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лучше регистрируйте равными долями на себя и на маму. Бесплатная регистрация все равно должна закончиться уже 1 марта 2010 года, так хоть какое то свое право реализуете. Просто имейте ввиду, если вы приватизируете квартиры, то будет платить налог на имущество (а его собираются ввести в 2010 году). Если потом дом под снос вы получите равнозначное жилье, а вот если бы вы жили 2 семьи, дали бы 2 квартиры. Решать конечно Вам, какие то риски есть в любой ситуации.
06.08.09

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store