питание - вопрос №12451

здравствуйте! у меня вопрос о здоровом питании.у меня довольно не постоянный график работы и часто бывают ночные смены.соответственно и ужин ночью.после такого режима начал беспокоить желудок.так как ночной работы не избежать, подскажите пожалуйста, что есть ночью, чтоб и поесть и желудок не испортить.спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Ночью надо спать, а не кушать.
06.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

скорее всего начинается гастрит с повышенной кислотностью…главная проблема питания ночью: практически весь желудочно-тракт отдыхает (воздействие Луны)и не готов к перевариванию пищи…и все-таки из возможных «ночных» вариантов: достаточно легко можно подобрать все, что близко к молоку и молочным продуктам…из употребления ночью исключаются продукты, которые долго задерживаются в желудке и стимулируют выделение соляной кислоты. Это овощи, содержащие большое количество грубой клетчатки, действующей раздражающе на слизистую желудка, крепкие мясные бульоны, мясо с жесткими волокнами, колбасные изделия, копченая рыба, соленья, жареные и тушеные блюда, твердые жиры с высокой температурой плавления (говяжий, топленое сало, маргарин), ржаной хлеб и хлебобулочные изделия из муки грубого помола, содержащие много клетчатки, консервы, жирные заправки, жирная сметана, овощи, вызывающие вздутие кишечника (капуста, бобовые, лук), коренья, алкоголь, натуральный кофе, чай, какао, газированные и шипучие напитки…
06.08.09
Спать на работе?
06.08.09
Диетологи вечером рекомендуют есть белковую пищу (нежирое отварное мясо, нежирную рыбу, диетический творог, кефир). В передаче Геннадия Махалахова был сюжет на эту тему, он рекомендовал есть винегрет.
07.08.09
… разнообразные каши(смешивание)творог сметана.жареная курица… коне4но же желудок надо приу4ать к крепкой пище… перец гор4ица хрен 4естнок лук… и тд… они повышают жизненный тонус… да и прогоняют из желудка так называемую аму...4то такое ама… сами посмотрите в поисковике…
10.08.09
Добрый день! Если вы бодрствуете ночью, а тем более работаете, то вам обязательно нужно питаться. Главное, чтобы это была легкоусваиваемая и полноценная пища, во-первых, белок.Легче всего белок усваивается из яиц и творога (лучше, если творог будет до 9% жирности), а так же мясо рыбы богато не только белками, но и полезными жирами, от которых вы не располнеете, а как раз поправите свое здоровье. Во вторых, жиры, в первую очередь, растительные (оливковое, льняное, подсолнечное (купленное на рынке) масла. И, конечно же углеводы, необходимые для питания мозга. Не возбраняется добавить ложку сахара или мёда в чай, но не для сладкого вкуса напитка, а исключительно для того, чтобы глюкоза попала вам в кровь и вы могли полноценно думать и работать. Ещё раз подчеркиваю, чай не должен быть сладким. Чайной ложки на стакан чая вполне достаточно, тем более, что, скорее всего, одной чашкой за ночь вы не ограничитесь. Помимо питания мозга клетчатка так же необходима организму, поэтому хорошо бы съедать немного вареных или тушеных овощей.То есть питаться лучше домашней пищей. Приобретите себе пару пластиковых контейнеров для пищи, готовьте дома и берите еду с собой на работу, спокойно питайтесь и ни в коем случае не голодайте!
17.08.09

Творог будет идеальным вариантом, долгоиграющий белок!

20.03.13

Анна *

Читать ответы

Лена

Читать ответы

Алина Завгородняя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Здоровое питание
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store