Проблема с мужем - вопрос №12460

Добрый день! Помогите! У меня проблема с мужем! Последнее время он начал переписываться по смс со своей сотрудницей (как я вера выяснила). Говорит, что у нее проблемы и ей не с кем поговорить.Она старше его на 5 лет (мужу 25, ей 30). Разведена.Иногда она звонит, и они о чем-то говорят.Когда я его начинаю спрашивать, он нервничает. Заводится, но конечно, говорит, чтоэто только общение. Но смс не показывает.Вообще то у него много друзей, он очень любит о них заботиться. Только не понимает, что я от этого очень страдаюИ донести это до него невозможно! Подскажите, как лучше поступить. Я теряюсь. Очень его люблю. Детей нет. Вместе 5 лет, из них 2 года в браке. Всегда ему очень доверяла. Но сейчас мне кажется, что он остывает. Помогите! Заранее спасибо!

Ответы

Не с мужем проблемы, а с тобой…
06.08.09
Propovednik: «Не с мужем проблемы, а с тобой...»Зачем это? Если не хочешь или не можешь помочь
06.08.09
Успокойтесь, все впорядке! Здесь ничего страшного не происходит, просто ваш муж имеет свойство помогать людям… как и мой :)… не зацикливайтесь на проблемах внутри семьи, в большенстве случаев они надуманы, переключитесь на что нибудь другое, увлекитесь чем нибудь… а главное начните СОБЛАЗНЯТЬ мужа… придайте азарт отношениям… и все будет еще лучше!!!
06.08.09
Многие проблемы от скучной жизни…1. Больше гуляйте на свежем воздухе;2. Почаще балуйте себя и его различными вкусностями;3. Сделайте дома барную стойку и за ней почаще флиртуйте с мужем ;)4. Запишитесь на танец живота;5. Заведите ребенка наконец…УДАЧИ!
06.08.09
Вы никогда не задавали себе вопрос почему он не понимает, что вы страдаете? И почему он помогает чужим людям, а к вашим общим проблемам холоден? Здесь скорее речь идет не о вашей ревности, а о проблемах с взаимопониманием между вами.
06.08.09
Вы думаете, он гореть будет 50 лет? Ваши отношения тихонько переходят на новый уровень отношений мужчины и женщины: вы не пылаете, как прежде, вы просто нужны друг-другу, вы друг друга знаете, и друг без друга не можете. То, что он не скрывает, что переписывается — говорит о многом: ближе Вас у него нет никого. Понимаете ли, ему, как мужчине, приятна мысль, что он помогает женщине решить проблемы. Он не изменяет Вам и не будет этого делать, если Вы сама его не подтолкнете своим непониманием, подозрениями и обидами. То, что Ваш мужчина интересуется женщинами — это НОРМАЛЬНО. Но выбрал-то он Вас, и никуда от Вас не денется. Более того, все мужчины по жизни, по работе общаются с женщинами. Вы думаете, это чисто деловое общение без малейшего флирта? Отнюдь. Просто жены об этом не знают. Хотя с ними также кто-то шутит на работе, делает комплименты. И они такое внимание воспринимают нормально. Мужчины — любознательны. Имея постоянную спутницу жизни, мужчина невольно хочет ее сравнить с кем-то еще, чтобы доказать себе, что его женщина — лучшая. И у Вас, и Вашего мужчины могут и должны быть друзья. И ни что не мешает иметь близких друзей противоположного пола, оставаясь верными друг-другу. То, что он не показывает СМС-ки — правильно. Это его личная жизнь, может быть, его некая отдушина. Даже самые близкие люди иногда должны отдыхать друг от друга. Прекрасно, что у него — только смс-ки, а не любовницы. Не устраивайте сцен ревности. Относитесь к его увлечению с юмором. И все само собой уладится. Он должен знать, что Вы ему доверяете, должен чувствовать в Вас уверенность, что Вы его примете любого и всегда. Это — основа семейного счастья. И никакие дежурные влюбленности в таких семьях не страшны.
06.08.09
Вашего мужа что-то перестало устраивать в Ваших с ним отношениях. Поэтому он неявно пытается найти то, что было в них раньше, в другом месте, с другим человеком ( если, конечно, все, что Вы описали соответствует действительности, а не преувеличение с Вашей стороны). Может быть чувства действительно остывают, не хватает новизны? Подумайте о детях, поговорите с ним об этом. Возможно, это шанс сохранить любовь.
06.08.09
Здравствуйте. Такого рода проблемы возникают у многих семейных пар, но это не значит что нет выхода. Начну с небольшой прелюдии: мужчины, как вы знаете, — полигамны, т.е. исторически сложилось так, что мужчине для счастья 1 женщины, как правило, мало. Даже в отношении секса: мужчине для этого нужно лишь место и подходящая женищина, а женщине — нужны чувства. Грустно, больно, но это так. Вернемся ж к вашей проблеме. Измените свою тактику. Не впадайте в приступы ревности, не показывайте свое недовольство и то, что вы следите за ним., а наоборот-покажите хоть на миг гордость(но не Гордыню). А еще лучше, попробуйте заставить его ревновать! Мужчины не любят, когда их контролируют, но чувство собственности у них развито намнооого сильнее! Перестаньте показывать ему, что вы ревнуете. Пока еще не поздно. Покажите, что доверяете ему. И в то же время можно завести себе пару выдуманных поклонников, пусть даже это будут подруги, попросите их писать вам смс, звонить, запишите их под мужскими именами в телефоне, короче отплатите ему той же монетой! Это конечно на ваше усмотрение, но что обязательно нужно сделать, так это — начните его удивлять. Влюбите его в себя заново! Прихорошитесь, удивите его чем-нибудь, мужчины любят когда их балуют. Внесите в вашу жизнь что-то новое, яркое, станьте для него сново желанной! Все в ваших руках, на то вы и женщина! Желаю удачи!
06.08.09
Я пару постов назад писал про свою проблему («Дилема: Разнообразие в сексе или семья»). Начиналась она точно так же как и у Вас. Только я был на месте Вашего мужа.Знаете, мужчинам действительно приятно ухаживать за женщинами… За женщинами вообще, а не за одной конкретной… приятно им помогать… особенно морально поддерживать в трудные минуты…Так вот, моя жена тоже чрезмерно ревновала и заглядывала в монитор, и всячески старалась меня проконтролировать. Ни к чему хорошему это не привело, т.к. в итоге я начал чувствовать себя как собака на привязи…В-общем, совет такой — перестаньте за ним шпионить и ревновать его. Лучше больше за ним ухаживайте. Больше общайтесь. Особенно на темы «Что ты чувствуешь, дорогой?», «Мне нужна твоя помощь», «Ты меня любишь?», «Чтобы чувствовать, что меня любят мне необходимо....» и т.п… Общение поможет сохранить его рядом с Вами… Он будет помогать другим женщинам, но он будет с Вами… А отсутствие слежки, кроме того, что он будет себя чувствовать рядом с Вами комфортно, приведет еще к одному полезному эффекту — вы не узнаете изменил ли он Вам или нет. А если Вы этого не узнаете, то будете спать спокойно… И жить с ним будете спокойно… Зачем Вам знать с кем у него был секс, если спит он с Вами и делает все, чтобы Вы чувствовали себя счастливой?Я не психолог. Просто побывал в шкуре Вашего мужа. Может ерунду Вам советую… Просто хотелось бы чтобы жена реагировала именно так… Тогда я бы ее вообще любил безгранично…
07.08.09
Ваш муж любит заботиться об окружающих и помогать им в трудную минуту. Вам это не нравится. Почему? Потому что Вам внимания меньше достается? Может он так самореализуется, чувствует себя сильным и нужным. Есть несколько вариантов: 1. продолжать изводить его подозрениями и тем самым подталкивать к измене.2. молчать и страдать3. найти себе увлечение и заниматься им, когда он мчится кому-то помогать. 4. переключить внимание на себя, увлечь, зажечь, заинтересовать (сменой имиджа, поведения)5. подумать о ребенке, что он мог реализовывать своё стремление заботиться в семье
07.08.09

Чем закончилось?
Хвалите его вслух. Сверх того, что он заслуживает.
Вот пример:

Муж из семьи, где его мама работала.  Жена из семьи  -  где ее мама НЕ работала. МУж любит жену, домашний уют и делает все, чтоб его жена НЕ работала. В его глазах  он заслуживает похвалы, т.к. делает для своей жены больше, чем его отец.   А  в глазах его жены?  Как будто так и должно было быть.
 

Хвалите мужа, искренне восхищайтесть его мастерством. Даже желанием всем помочь.  И кстати  -  попросите его о помощи  -  завести вам ребенка.  От него  -  таког желанного  и  удивительного.

31.10.09

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store