Сила воли - вопрос №12503

Добрго Вам времени суток. У меня после родов и кормления появилась проблема — избыточный вес. До беременности у меня такого рода проблем не было. А сейчас я не могу сказать себе нет в поедании тортика или шоколада, а так же майонеза и т.п.Куда пропала моя сила воли? Как мне ее вернуть? Мой адрес: annavs12@yandex.ru

Лучший ответ по мнению автора

PropovednikВы отвечакте не по теме.Пожалуйста, читайте вопросы вниматкльно.Ответ блокируется.
08.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

… сила воли зависит от мотивации…мотивация — это личный ответ на вопрос «зачем я это должна делать? ради чего? ради кого??..… видимо до родов ты находила понятный тебе ответ „я не ем какие-то продукты потому что...“…… сейчас такого вопроса как и ответа у тебя просто НЕТ… поэтому и кушается то, что хочется…… одной из сильных мотиваций для женщины чтобы похудеть после родов является (в 70% случаев) то, что она располневшая после родов перестает нравится супругу и он, увидив это, пойдет „на сторону“ искать женщину с более симпатичной фигурой и в итоге бросит „меня с ребенком“…… кстати — это действительно один из распространенных сценариев в жизни…… в 30% случаев после родов располневшая жена мужчине по прежнему нравится как и до родов…… в основе ослабления силы воли лежит достаточно простой механизм…… как правило до родов женщина чаще более фиксирована на своем внешнем виде, т.к. заботится только о себе…… после родов гормоны перераспеределяются так, что у женщины ослабляется эгоизм, себялюбие, нарциссизм… она больше становится ответственной за ребенка, чем за себя… воля больше начинает работать на поддержку инстинкта материнства, чем собственной красоты…… конечно я описал некую среднюю реакцию… у каждой женщины это идет по своему…… главное: вернуть силу воли можно найдя для себя сильный мотив…
08.08.09
Опрееленные привычки выработанные во время беременности, перешли и в после беременную стадию… Нужно делать усилия над собой, многим это не удается, это труд…
08.08.09
Здравствуйте. Если есть большое желание, то все получится! Начните с того, чтобы кушать все но в маленьком количестве. Например, не целую плитку шоколада, а кусочек; не целый тортик, а кусочек. Постепенно отучайте себя от жирной, сладкой и высокоуглеводной пищи. Таким образом Вы не дадите организму испытать стресс. Начиная худеть, не отказывайтесь от еды. Приучите себя есть не больше объема стакана еды за один прием. Главная задача — сократить желудок. Прием пищи должен быть 6 раз в день, можно перекусы небольшие — фрукты, овощи. Удачи.
08.08.09
Всегда можно взять себя в руки, если по-настоящему захотеть. Поставьте перед собой цель — выглядеть красивой и Вы обязательно ее добьетесь.Успехов!
08.08.09
Прежде всего вам надо задуматься над тем, для чего вам нужно развивать силу воли. Будет цель — будет результат.
09.08.09

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store