Юридическая регистрация Сайта - вопрос №12658

Доброго времени суток! У меня существует интернет портал, на котором планируется размещать рекламу, статьи и фотографии. Что больше подходит для данного вида деятельности ООО или ИП? Где легче будет вести учёт и реально ли справиться самому, т.е. не нанимая бухгалтера? И нужна лицензия СМИ? Спасибо! Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Ну контора это дороговато. Найдите знакомого бухгалтера, который будет вам от прибыли насчитывать 6% и делать необходимые доки, обратите особое внимание на то, что вам нужно встать на учет в ПФР и оплачивать взносы. Совет большой и на личном опыте проверенный, заплатите взносы в начале года а потом где нибудь в ноябре появитесь там снова. Они в течение года пересматривают размер взносов и если вы до 31 дкабря не доплатите у вас потом будут сложности отчеты вы не сдадите, еще и пени будут (я сама узнала случайно, так как в прошлом году в мае заплатила 1 часть а бумажку с реквизитами 2 части потеряла, пришла а они меня огорошили тем что мне еще 2 000 надо дозаплатить) туда надо подавать отчет по форме АДВ -11, это нес лосжно подскажет бухгалтер. Деньги лучше получать по безналу а потом снимать через карточк, как пополнение счета физического лица. То есть на счет ИП приходят, а потом на другую вашу простую карточку вы платежкой переводите предварительно оставив на счете ИП 6%. Если будут вопросы еще спрашивайте natalli2007@mail.ru
13.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ИП на упрощенке 6% от оборота. справиться самостоятельно можно, но не стоит того. проще обратиться в контору которая будет вести ваши дела за небольшую денежку.лицензия не нужна.
13.08.09

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Veta

Читать ответы

Вячеслав Урванцев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store