закрыта от жизни - вопрос №12685

здравствуйте, мне 22, ни друзей, ни родных, ни работы, были отношения но они тоже на грани развала. какоито ступор, ничег не могу делать. мохгом понимаю что надо работать чтобы начать содержать себя а не сидеть на чужои шее но предпринять реальных действий не могу, если и заставляю то получается както вяло, скучно (а я в творческой области работаю и этонеприемлемо для карьеры), бесполезно. в личных отношениях тоже бардак, мы знакомы уже 5 лет вместе живем 8 месяцев, отношения сложные, никакие разговоры не помогают а становится еще хуже, фактически мы пришли к тому что надо друг другу улыбаться и делать вид то все хорошо, что никто кроме партнера ненужен, но это в те моменты когда он не занят работои. редкие моменты когда мы можем побыть вдвоем проводятся както вяло, скучно без эмоций и действий. я боюсь секса с любимым человеком, не возбуждает интимная связь, т.е. по началу все хорошо а как только доидет непосредственно до самого акта то как будто водои облили и все возбуждение ушло… бардак даже в комнате как в моей голове. попытки навести порядок часто успешны но поддерживать его не получается, так и пылится все пока не страшно в комнату будет входить… не принимаю себя как девушку, мне кажется мне нехватает женственности и умения любить и строить отношения а в первую очередь понимать и «строить себя»… иногда мне кажется что от меня закрыта, заблокированная какаято информация о том кто я, что мне нужно, чего я хочу от жизни итд. кажется что я целый набор психологических проблем, что с этим всем делать? как научиться понимать себя? почему нет никого близкого рядом? почему я все отталкиваю? как научиться создавать любовь вокруг? как вырваться из паутины «втыка»?

Лучший ответ по мнению автора

Скажите, а раньше вы как жили, до 22 лет?интересно в какой период вашей жизни все началось
13.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Создается впечатление, что Вы не понимаете смысла своей жизни, у Вас нет цели в жизни. Так долго жить нельзя. Нужно обязательно четко осознать свое место в жизни ( хобби, работа, семья, друзья и т.д.), поставить перед собой конкретные цели в этих сферах жизни и достигать их. Тогда апатия пройдет, появится радость жизни и ее смысл.Просто подумайте, чего бы Вы хотели достичь (можете написать для наглядности ), поставьте конкретные сроки достижения и действуйте.Удачи Вам!
13.08.09
Добрый вечер. Действительно состояние у вас не завидное. Но есть положительные моменты. И главный такой момент это понимание ситуации. Т.е. у вас нет понятийной проблемы, вы всё видите и адекватно оцениваете. Получается, не хватает мотивации, воли. Вообще человеческая психика достаточно инертна, и чтобы сдвинуться с точки, необходима значительная энергия. Вот и получается, что вы делаете попытку изменить свою жизнь, предпринимаете какие-то действия, ваш заряд энергии растрачивается, и вы снова возвращаетесь к прежнему состоянию.Первое что для вас, на мой взгляд, актуально, это не начинать новую жизнь с понедельника. Вносите изменения постепенно, составьте план проблем, которые надо проработать. Ставьте не большие цели и достигайте результатов. Ведь все те проблемы, которые вы описали в сообщении и те, о которых не сказали, огромная куча и, глядя на нее, опускаются руки. Анализируйте, разделяйте и всё у вас получится.Конечно, в вашем случае есть и проблема ответственности, ведь она придает нам силы что-то делать и что-то менять, а вы сняли с себя всякую ответственность. Проблема смыслов, которые питают наши мотивы и позволяют идти вперед. Подумайте для чего вы живете, чего хотите достичь. Стройте планы, создавайте смыслы.
13.08.09
Начните с малого: В течении недели принимайте с утра холодный душь..., потом напишите в экспертах еще вопрос, расскажу что делать дальше… Обещаю! Поможет…
13.08.09
Очень сложная ситуация, одинокая, бедная, без любви, в ступоре, мужчина не возбуждает и не удовлетворяет, набор психологических проблем…Ты… Бриллиант-алмаз без огранки… Золотой самородок-находка для психолога… На таких мы либо женимся либо защищаем докторскую…Дыши глубже, это только начало-первое прикосновение психеи…Домашнее задние: составь дерево предков-даты рождения смерти -любовь, формы отношений, дети… если нет информации — ищи кто поможет тебе провести ретроспективную терапию (в славянской традиции- путешествие в прошлые жизни). Пишите продолжим беседу… С наилучшими пожеланиями
13.08.09
Я вижу, вы уже давно сами пытаетесь изменить качество своей жизни. Молодца!Если вы найдете время и выполните немудреное упражнение, то вам легче будет разобраться в себе и выстроить и себя, и свои цели.Заведите себе специальный блокнот или дневник. В него вы будете записывать все, что касается только вас самой. Напишите свои 20 талантов. Это все ваши способности, навыки и умения, личные качества. Можно написать 200, если вы у себя столько накопаете.Чтобы было понятнее, маленький «образец» — шевелить ушами, так, что в цирке выступать — в таланты! Если сразу все не вспомните, не беда. Оставьте много свободного места, чтобы дописывать по мере поступления или вспоминания. Одно условие. Вам никто не должен помогать, ни с кем нельзя советоваться. И потом, как только вам подумается, что с вами что-то не так, открывайте и перечитывайте…Еще и продолжение имеется.
13.08.09
Это очень хорошо, что вы задаете себе вопросы кто я, что мне нужно, чего я хочу от жизни, и хорошо, что в правильном порядке. Так и начинайте решать. Первый вопрос — Кто я? Вы сами уже сформулировали, отчасти, свою проблему "… не принимаю себя как девушку...". С этого и начинайте. Вы женщина по рождению, и это одно из ваших предназначений на земле. Существует множество женских практик. Очень хорошо для начала заняться восточными танцами. Позанимайтесь в группе или купите видео и позанимайтесь дома. Движения тела, музыка очень помогают выйти из ступора. Уже через 1-2 месяца регулярных занятий, вы заметите изменения.Очень хорошо помогает в решении проблемы отсутствия близких и создания любви вокруг себя следующее: начните с завтрашнего дня один раз в день делать что-нибудь полезное для кого-то, от кого вы ничего не можете получить взамен. Например, некоторые хосписы, больницы приглашают на работу волонтеров по уходу за больными, помочь соседке пенсионерке и т.п. и т.д… А самое главное переформулировать правильно ваши вопросы:- что я могу сделать, чтобы научиться понимать себя- что я могу сделать, чтобы были близкие рядом- что я могу сделать, чтобы притягивать к себе людей- что я могу сделать, чтобы создавать любовь вокругсобственно это и есть ответы на ваши следующие вопросы, что мне нужно и чего я хочу.Начнете делать, вырветесь «из паутины „втыка“, не начнете, останетесь там надолго. Выбор за вами.
13.08.09
Сколько тут хороших советов понадавали, что глаза разбегаются… :)Вот еще один, назовем его визуализацией.Повесьте в ногах над кроватью желтый и обязательно большой смайлик, который будет мило вам улыбаться, когда вы просыпаетесь.Поэксперементируйте с местоположением, он должен быть первым,что вы видите, когда открываете глаза. Ниже еще один, которыйбудет раза в полтора поменьше, например, копающий лопатой землю.Смайл этот нужно сделать милым и забавным, чтобы от него веяло добротой.Как это работает?Утром проснулись, увидели улыбающийся смайл, подмигните ему и тоже улыбнитесь ;)Подумайте о том, какой сегодня будет чудесный день.Посмотрите на другой смайл, он весело вам подмигивает и приглашаетк нему присоединиться. Настройтесь на то, что вам сегодня удастьсясделать много хороших и полезных вещей.Сладко потянитесь…И смело вставайте с зарядом хорошего настроения…УДАЧИ!
13.08.09
Вы хоть и пишете, что понимаете, нужно что-то делать, но на самом деле у вас нет такой цели: измениться. Вы просто не знаете на данный момент, что вам нужно от жизни. Вы привыкли к той жизни, какая у вас сейчас, вам просто лень работать над собой, вялотекущая жизнь навязала вам вялотекущий поток мыслей. Я бы посоветовала вам искусственно создать огромный всплеск эмоций, кардинально изменить жизнь, поменять работу, место жительства, круг общения, интересы, но к сожалению, это не то, что вы готовы принять. А раз не готовы меняться кардинально и бесповоротно, надо начинать постепенно. Определитесь с тем, какая из всех ваших проблем, более всего мешает вам жить так, как вы хотите, и постепенно, маленькими шажочками устраняйте проблему, главное не останавливаться. Вяло, скучно, но ведь приближаетесь к цели? Любое действие лучше чем бездействие.
14.08.09
очень хорошо, что вы понимаете, что дальше так нельзячтобы разобраться в сумбурности мыслей, нужна «уборка» вашей жизниначните с малого — посвятите себе час «для души», сделайте что-нибудь очень приятное, помечтайте, примите ванну с пеной при свечах!расхламите жилье, сделайте уборку — и дышать станет легчеочень часто такое состояние бывает — руки опускаются, напором не возьмете. ежедневными маленькими шажками осилите.Посмотрите хороший фильм «А как же Боб?» с Биллом Мюрреем, там как раз про это.
14.08.09
Жизнь твоя полна врагов,Ты разорван суетой,Не точи на них рогов,Победи их красотой.Их источник — это хаос,Хаос — это дом страданий.Порождает хаос слабостьУ божественных созданий.Хаос всех врагов враждебней.Он источник всех несчастий.Он уводит душу в дебриИ сечёт её на части.Хаос — это жизнь в убыток.Хаос — это клетка воли.Он ужасный комплекс пытокСредь ромашек в чистом поле.Хаос — это зов страданий,В бездну путь и без следа,И где проблеска сознаньяГаснет всё как навсегда.Хаос — это боль живого,Он не терпит красоты,И божественное словоВоздымает на кресты.Чем же страшен этот демон?Чем же гибелен и как?Что он делал, как он делалЧтобы стать могучим так?Чем опасен, чем приметенКак он выглядит всегда,Как в себе его заметитьИ покончить навсегда?В чём его основа силы,Чем наполнен изнутри,Почему ему по силамРазделять тебя на три?Или попросту расстроить,Развалить твой белый день,Чем он Федю с Машей поит,Чем на всё наводит тень?Можно ль биться с ним вплотнуюМеч к мечу, глаза в глаза?Нет, на битву на такуюОн являться заказал.
06.09.09

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store