должностная инструкция - вопрос №12987

в каких случаях могут изменить должностную инструкцию?PS: я работаю программистом в одной организации, и недавно произошел конфликт по поводу отправки электронной почты, т. е. он мне говорит отправь письмо я его отправляю к секретарю мотивируя что это её обязаность, а в мои обязаности это не входит, ну тот мне и говорит что он внесет в мои должностные инструкции такие обязаности…Дыкэто должен делать программист или секретарь? а про повышение зарплаты мне никто не говорил, ну если часть денег уберут у секретаря, а мне добавят то я конечно согласен

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Отправка электронной почты — это значительное увеличение Ваших обязанностей. Если есть секретарь, значит есть и регистрация такой почты, передача её исполнителю и достаточно большая ответственность. На данный момент у Вас есть должностная инструкция. Трудно сказать не зная конкретно Ваших обязанностей, количества програмистов(а бывают еще администраторы), как согласуются новые обязанности с Вашими основными. Если предположить, что новые обязанности не являются продолжением Ваших обязанностей(например, Вы занимаетесь только программированием), то работодатель обязан предупредить Вас за два месяца об изменении существенных условий труда, увеличении объема работы и, а значит, и заработной платы. У нас на предприятии есть администратор, в обязанности которого входит обеспечить организационную работу по приему почты и нормальную работу по отправке почты, а не конкретных писем. Я не думаю, что ВАм доставит радости, если вменят эту работу, так как надо еще осуществлять функцию по контролю за сроками исполнения этих писем. Если Вас все устраивает, то удачи на новом поприще. С уважением Лидия.
22.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну этоже хорошо, вам обозначают увеличения объема вашей работы..., а значит скоро повысят и зарплату. Кто не двигается вперед, тот двигается назад…
21.08.09
Должностная инструкция нужна работодателю на тот случай, если он соберется увольнять работника за неисполнение служебных обязанностей. Вносить изменения в нее работодатель может сам, уведомив вас. Следите за тем, чтобы в д/и не было размытых формулировок, на основании которых всегда можно найти повод для увольнения.
21.08.09
С должностной инструкцией, также как и изменениями в ней, необходимо ознакомлять сотрудников «под роспись», с датой изменения и ознакомлений соответственно.
21.08.09

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store