Гражданство РФ - вопрос №13188

Здравствуйте! Я собираюсь подавать заявление на квоту РВП в Москве на основании ФЗ «О гражданстве» ст. 14, п.1. Здесь у меня регистрация на 3 месяца и я уже 4-й раз подаю на квоту РВП, но безрезультатно. Причина? — нет квоты! Незнаю в чем истинная причина! Советуют идти другим способом… выйти замуж за гражданина РФ или попробывать получить в другом регионе. Сейчас всентябре, я снова собираюсь подавать на квоту РВП, но вместе с собой хочу что бы дали моему младшему брату, который 1995-го года рождения. И хотелось бы уточнить, какие документы нужно будет предоставить при допдаче заявления для него на Б.Ордынке?.. т.е.ему также как мне, нужна временная регистрация? Меня также интересует могу ли я сразу подать на гражданство РФ, или получить РВП без квоты, если я закончила тут колледж после 2002 г. В законе не сказано, что только высшее образование… И обязательно ли, что бы ВУЗ был гос-ным? ст.14. п.1. в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года… Или хотелась бы хотя бы подать на РВП без квоты. Я сейчас в Москве никак не могу квоту получить, говорят, что не хватает.или то, что преимущественно детям дают. Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

<<<<Т.е., если для территории г. Москвы квота закончилась, то обращаться в московскую ФМС бесполезно. Однако, вы можете получить РВП в любом другом регионе РФ, в т.ч. в Московской области.>>>>>Подскажите, как можно обратиться за квотой в Московскую область, если я например, зарегистрирована в Москве? Или это не имеет значение? Просто хочу понять, реально ли получить квоту в МО, а подать заявление на РВП в своем районном отелении в Москве?
30.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. По закону разрешение на временное проживание выдается в пределах квоты, которая устанавливается для всей территории России и для каждого субъекта РФ отдельно. Устанавлиывется она на целый год.Т.е., если для территории г. Москвы квота закончилась, то обращаться в московскую ФМС бесполезно. Однако, вы можете получить РВП в любом другом регионе РФ, в т.ч. в Московской области.Подать сразу заявление о получении гражданства, а также РВП без квоты вы не можете.Для того, чтобы в итоге получить гражданство РФ необходимо:1. Получить разрешение на временное проживание.2. По истечении 1 года с момента получения РВП подать заявление о получении вида на жительство.3. После получения вида на жительства вы можете сразу обращаться за получением паспота гражданина РФ, т.к. получили образование, как вы указали после 01.07.02 г.Не обязательно чтобы колледж был государственным.
27.08.09

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Гражданство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store