Выбор контрацепции. - вопрос №13438

Здравствуйте, я бы хотела выбрать метод контрацепции, но не знаю точно, как это сделать. Врачам в нашей поликлинике я не слишком доверяю. Помогите пожалуйста. Мне 31, вес 51кг, беременностей не было, год-полтора пила Ярину. Все устраивало. Но, прочитала, что гормональные препараты могут вызывать депрессию и снижение либидо. Теперь побаиваюсь… Какие таблетки лучше всего?
04.09.09
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Действительно, гормональные препараты могут вызывать разные эффекты, но все индивидуально. Разные препараты действуют на людей по-разному. А гормональная терапия вообще подбирается индивидуально.Если у Вас Ярина не вызывала ни депрессии, ни снижения либидо, ни каких-либо других побочных эффектов, то и продолжайте ее пить. Если за год Вы никаких отрицательных эффектов не заметили, то их и не будет. То есть Вы уже нашли «Ваш» препарат. А от добра добра не ищут.Надеюсь, что Вы не курите, но все-таки напомню, что курящим нельзя принимать оральные контрацептивы — очень высокий риск тробозов.
06.09.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Конечно, индивидуального осмотра ничто не заменит, ;)), но всё-же постараюсь Вас сориентровать. Метод предохранения зависит от 1) регулярности половой жизни (её частоты), 2) степени «защищенности» 3) удобств использования лично для вас 4) наличия противопоказаний для вас 5) возможных осложнений применения. Есть масса методов и средств, помимо гормональных таблеток. Гормональные оральные контрацептивы рекомендовать лично Вам не решаюсь. т.к. необходимо обязательное первоначальное обследование Вашего гормонального фона (ан.крови)+ хотя бы внешний осмотр;) — наличие/отсутствие «усиков», тип оволосения, состояние кожи, мол.желез и т.п. Будут вопросы, пишите.
04.09.09
Здравствуйте! Я бы посоветовала свечи. Их можно купить в аптеке, и там же проконсультироваться какие лучше подойдут. Используют их за час до полового акта. Это безопасно и эффективно. Удачи!
04.09.09

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store