Извечный вопрос - что делать... - вопрос №13606

Добрый вечер! Помогите мне, пожайлуста. Моя мать хочет приватизировать квартиру. Квартира муниципальная, кроме меня и матери, в ней прописаны отец и два брата. Мать хочет приватизировать квартиру на себя одну и всячески уговаривает меня отказаться от приватизации, чтобы стать единственной собственницей (отец и братья дают свой отказ от приватизации), я не соглашаюсь на это, потому что хочу иметь своюдолю в этой квартире — на что она грозится выписать меня с жилплощади и лишить права на приватизацию, якобы она имеет на это полное право, так как я уже 4 года не проживаю по месту прописки (я живу с дочерью в квартире мужа, дочь прописана у мужа) и не плачу за коммунальные услуги. Ни какого другого жилья в собственности я не имею, поэтому не хочу лишиться доли в этой квартире, потому что при моем отказе от приватизации и последующей приватизации квартиры в собственность матери, на квартиру будет оформлена дарственная в пользу младшего брата. На сколько правдивы ее высказывания о выписки меня с муниципальной жилплощади, лишения права на приватизацию, и имеют ли они законное основание. И могу ли я прописать свою дочь по месту своей прописки без разрешения своих родителей и братьев. Заранее огромное спасибо!

Ответы

Ни в коем случае не отказывайтесь от приватизации, иначе Вы действительно можете лишиться доли в праве собственности на эту квартиру. Несовершеннолетнего ребенка ВЫ можете прописать без согласия взрослых членов семьи, зарегистрированных в квартире.
11.09.09
Добрый деньВаша мама может подать иск о выселении и по этому вопросу есть как положительная так и отрицательная практика, вы можете прописать к себе несовершеннолетнюю дочь без согласия матери и всех остальных. Если Вы находитесь в Москве, то Вы можете обратиться к нам за защитой Ваших прав в судебном порядке.С уважением Дмитрий Юрьевич
11.09.09
Я точно не знаю но помойму что если ты прописына, но не имеешь право управлять квартирой, и если тебя не было в этой квартире больше года, то должны выселить автоматический!!! А если нет то не зачто не атказывайся!!!
11.09.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store