Раздел имущества - вопрос №13715

В период нашего законного брака была приобретена квартира, по договору купли-продажи у строителей. В договоре покупателями являлись супруга и совершеннолетний сын. Регистрация квартиры произошла по равным долям на супругу и сына. Вложения в квартиру сын не производил, только мы. Он студент. Оформление по долям было желание супруги, я дал согласие, не думая о разводе. Регистрация квартиры была 1.5 года назад. Брачного договоранет. Вопрос: При разделе имущества, «общим» имуществом считается вся квартира или только доля супруги? Если только доля, то можно ли что-то изменить? И что нужно сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте уважаемый гость!К сожаленпию Вы имеете право исключительно на долю супруги…
14.09.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы давали согласие на приобретение супругой 1/2 доли квартиры либо любой недвижимости. То, что приобрела ваша супруга, есть общее имущество.Получается, что Вы подарили деньги сыну, а он купил долю квартиры.Поясните, как производилась оплата: одномоментно, по частям, от кого принимались деньги.
14.09.09
Здравствуйте!Регистрация квартиры произошла с Вашего согласия. Вы имеете право на часть доли, которая принадлежит Вашей супруге.
14.09.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
27 ответов
20.07.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store