алименты - вопрос №13748

У меня двое детей. С женой живем раздельно, но пока еще не развелись. Я даю деньги на детей. Расписку в получение этих денег она каждый раз дает со скандалом или отказывается давать. Возможно ли оформить на свое имя пластиковую карту, а потом через официальную расписку дать ей эту карту и пароль к ней? А деньги перечислять на эту пластиковую карту?Будет ли эта признано алиментами в случае ее претензий в суде?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Не ломайте голову! Законодатель предусмотрел соглашение об уплате алиментов как добровольный порядок уплаты средств на содержание н/летних детей. Заключите соглашение и уплачивайте на банковские реквизиты супруги ден.средства.
16.09.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пластиковая карта не будет для Вас гарантом платежных обязательств, т. к. пластиковая карта оформлена на Ваше имя и у жены могут возникнуть трудности при ее использовании. Лучший способ перечислять денежные средства с пометкой алименты на ее расчетный счет. Если у нее таковой отсутствует, то придется передавать денежные средства лично ей под расписку.
16.09.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store