Развод - вопрос №13950

Здавствуйте. Мы с мужем разводимся, от данного брака есть ребенок двух лет. С мужем прописаны в разных местах, ребенка прописали по месту жительства отца. Скажите пожалуйста, это обстоятельсво будет учитываться на суде? Также муж требует, чтобы я не подавала на алименты. Что можете посоветовать в данной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток. Место жительства ребёнка является основанием для выбора Истцом альтернативной подсудности при обращении в суд за защитой нарушенных прав, да и только.С наилучшими пожеланиями, Управляющий Партнёр Юридического Агентства «Капитал Ресурс» Поздняков Дмитрий Анатольевич.
22.09.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В суде решается вопрос с кем останется ребенок после развода. Обычно дети остаются с матерью.Однако если суд сочтет нужным, то может в интересах ребенка оставить его и с отцом. Учитывается прежде всего интересы ребенка. Только то что он прописан с отцом большого значения не имеет. Если у Вас имеется нормальные условия для жизны и развитии ребенка, суд оставить скорее всего с Вами, и взыскивает алименты на общих основаниях.
21.09.09
От алиментов ни в коем случе не отказывайтесь. Ребенок прописан с мужем, но у него только право прописки на данный момент как я понимаю. Вы не написали приватизирована ли та квартира, в которой прописан ребенок. Если она приватизирована, то ребенок имеет просто право на проживание там, если не приватизирована и встанет вопрос о приватизации, то ребенку там выделят долю. Размер доли будет зависеть от того, какое количество человек там проживает. Обязанность содержания своих детей у нас в государстве никто не отменял. Вот если бы он вам оставил квартиру с которой можно было бы получать доход, землю. дом, тогда может в вашем случае и можно было бы вести разговор о том, чтобы вы не претендовали на алименты. Но просто прописка ребенка в квартире отца… сомнительная сделка. Выписать он его все равно не может.
22.09.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
4 ответа
14.07.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store