мама и семья - вопрос №14035

добрый день мне 20 лет я 2 года замужем 3 месеца жили с мужем вдвоем потом мне не понравилось и переехали к моим родителям сейчас живем с ними и переежать от них я не хочу все не чего все хорошо но проблема в том что мамена знакомая говорит что это не нормально и здесь есть кокието отклонения раз я нехочу жить отдельно так ли это и что мне делоть

Ответы

Какие же тут отклонения? Вам просто удобнее в этой квартире, возможно предидущюю квартиру Вы снемали, а здесь без лишних затрат, кроме того проще, многое можно делать напополам с родителями!
25.09.09
В основном в настоящее время дети уезжают от родителей потому что отношения с ними не совсем устраивают их. Напримаер, родители давят или продолжают воспитывать (подчас навязчиво воспитывать), у родителей другая система взглядов на жизнь и так далее. У Вас же по всей видимости хорошие отношения с Вашими родителями. Более того, не так давно было ненормальным то, что дети покидали родителей, когда создавали собственную семью. Так что все эти понятия субъективны. Если вам так комфортнее, то значит так правильно! Я рада за Вас
25.09.09
Если вас всех всё устраивает, если вы все довольны тем, что живёте у вашей мамы — и вы, и мама, и ваш муж — то зачем слушать знакомых? Слушайте только собственные ощущения. Ваши знакомые — это ваши знакомые, это не ваша семья. Как должно быть в вашей семье, должны решать только вы сами.
25.09.09
С мамой жить конечно проще и удобнее, тут я согласна с экспертами.Вопрос в другом — вашему мужу так же комфортно жить с ними как и вам?Если вы уверены, что да — то тогда у вас видимо уникальные родители и муж, и можно вас только поздравить с этим.И еще — подумайте, почему вам не понравилась самостоятельная жизнь. Может быть вам трудно было вести домашнее хозяйство? Может быть вы боитесь чувства ответственности за себя и мужа, которое возникает, когда живешь отдельно от родителей?
25.09.09
Здравствуй! Отклонений здесь ни каких нет. Согласись, что жить вместе с родителями очень удобно: мама всегда под боком, и сготовить поможет, когда тебе неохото и за продуктами сходит. У тебя остается гораздо боьше свободного времени на саму себя. Разве это плохо? Поэтому естественно, что тебе живется более комфортно в родительском доме. Это нормально. А вот, что касается твоего отдельного проживания от родителей с мужем, то возможно ты еще не совсем готова к совмест ной самостоятельной жизни. Замуж вышла, а еще, как говориться, не нагулялась (в хорошем смысле слова). :)P.S.: Более подробно при личном общении.
26.09.09
Доброго времени суток, уважаемая ket-alena!Может оно и хорошо жить с мамой под боком. Вопрос не в том. Вопрос вот в чем: что по этому поводу думает Ваш муж? Ведь, насколько я понимаю, Вам с ним семью строить, а не с мамой. С мамой Вы строили ее на протяжении 18 предыдущих лет.Если Ваш муж не против такого положения вещей и готов с Вашими родными жить под одной крышей — слава Богу, живите. Но если ему не по себе от этого, или он не комфортно чувствует себя там, то мой Вам совет: тикайте оттуда побыстрее и живите отдельно. Потому что наступит момент, когда Ваш муж воспротивится, ему просто надоест чувствовать этот «не комфорт». И Вы будете поставлены перед реальным, и не очень приятным выбором. Сами понимаете, каким.Просто поговорите с мужем откровенно, что он думает обо всем этом. И будьте готовы услышать правду от него. Не нападайте на него и не подвергайте его мнение нападкам. Просто выслушайте и потом решайте вместе, что с этим делать.А мнение маминой знакомой оставьте за бортом своей жизни, оно Вас не касается. Люди всегда будут говорить разное, и это разное, в большинстве случаев, не приятное. Так что теперь, по каждому поводу расстраиваться? А где нервы на все это брать?Успехов Вам, и благословений!
26.09.09
Извините, но про отклонения может говорить только психиатр на приеме, где соблюдается врачебная тайна. Все остальное — собственное мнение чужих людей, а Вам с ними не жить и детей не крестить. Живите и радуйтесь!
29.09.09

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
24.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store