Здоровье - вопрос №14045

Здравствуйте! Можно ли пить чай утром на голодный желудок? Если нет то что лучше пить? И с чем? Заранее всем спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Знаете, уважаемая по вашему посту можно сделать вывод — Зачем мыться? Вы подумайте сколько грязи впитывается в кожу за то время пока мы не моемся.Я то следую этому совету, говорю то, что знаю и то, что сам делаю. И заметьте никого не критикую и не оскорбляю. А выбор делать автору. Ну и каждому из тех, кто здесь пишет. Я написал а решать вам. Лично я уже 3 года каждый день пью очищеную воду. Именно так. Встаю, подхожу к куллеру, наливаю стакан воды, полощу рот, сплёвываю всю гадость и пью стакан залпом. Всегда помогало и проблем не было. Тут конечно еще очень важно какую воду вы пьете. Отец мой уже 20 лет занимается продажей мин.воды и я думаю хотя бы здесь вы не станете со мной спорить, да?Лучше пить Архыз, Аркаим. Желательно вообще исключить бонакву и аква-минерале. Ибо это не вода а гадость на которую даже смотреть нельзя…Некоторые врачи вообще рекомендуют по утрам кофе пить. Так вот я если кофе утром выпью то буду загибаться от дикого дискомфорта до следующего утра. Если вы что-то прочли, не нужно советовать это человеку…
25.09.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На голодный желудок лучше всего пить сок Алоэ и белково-витаминный коктейль. В этих напитках есть все микроэлементы, минералы, аминокислоты и белок. которые нужны нам, чтобы правильно (с точки зрения здоровья) начать день. Вкусно, сытно и минимум калорий.
25.09.09
Всё зависит от организма. У меня, к примеру, постоянное, моё, родное, низкое давление. Мне даже врач говорил, что 120 на 80 (как у нормальных людей) для меня уже повышенное. Не раз убеждалась в его правоте. Поэтому лучше крепкого чая утром ничего не могу для себя придумать. Пробовала и соки-фреш и молоко и кефиры и т.д., но всё-таки остановилась на чае. Правда, я вообще начинаю кушать где-то часов в 11 утра. Встаю рано, ничего не ем и не пью, а потом смотрю по реакции организма: когда он у меня хочет кушать? — вот тогда и ем. Опытным путём выяснила, что хочу кушать всего 2 раза в день: в районе 11-12 часов и в 18-17 часов. Экспериментируйте, ваш организм сам вам подскажет, что и когда кушать и пить.Удачи!
25.09.09
Лучше всего на голодный желудок пить стакан воды. Он выводит шлаки и токсины из организма. А так же микробы и другие вещества которые нам не нужны) Но перед тем как пить, прополощите одним глотком рот, чтобы не глотать те микробы, что накопились во рту за ночь
25.09.09
Сок будет лучше)
25.09.09
Не каждый организм воспринимает сок с утра. У кого-то тяжесть от него у кого-то изжога
25.09.09
Если у Вас не возникает от этого никаких неприятных ощущений, то можно. Все ведь индивидуально. Медицина против этого ничего не имеет.2 Ferio«Лучше всего на голодный желудок пить стакан воды. Он выводит шлаки и токсины из организма. А так же микробы и другие вещества которые нам не нужны) Но перед тем как пить, прополощите одним глотком рот, чтобы не глотать те микробы, что накопились во рту за ночьИзвините за критику, но Вы дали очень ценный совет — »не надо гуглить и слушать ТВ) там зачастую пишут бред". Но сами-то Вы ему следуете?«Шлаки и токсины» выводят почки, и в этом плане, вообще не принципиально, что Вы пьете — воду, чай, сок — нужно просто пить жидкость. Кстати, любопытно, что Вы имеете ввиду под «шлаками и токсинами»? В классической медицине понятие «шлаки» не существует.«Но перед тем как пить, прополощите одним глотком рот, чтобы не глотать те микробы, что накопились во рту за ночь» — а Вы не думали сколько раз за ночь и утром мы сглатывает слюну, а вместе с ней и все те микробы, которые есть в полости рта?А что касается Вашей утренней изжоги от сока, то это, скорее всего, свидетельствует о повышенной кислотности в желудке. И правильнее всего было бы обследовать желудок — повышенная кислотность в сочетании с некоторыми другими факторами может привести к язве. «Поймав» момент ее появление можно предупредить.
25.09.09
Не регируйте так остро, извините, если я написала что-то резко. Но я пишу то, о чем знаю. Надеюсь, Вы извините мне еще одну ремарку, но грязь в кожу не впитывается. Впринципе)Спасибо за совет по поводу минералки, я прислушаюсь. Мне и раньше казалось, что бонаква какая-то невкусная, как дистиллированная…А что касается кофе, то оно действительно некоторым показано — существуют ситуации, когда оно очень даже кстати. А Ваша реакция на него только дает еще один повод задуматься о собственном здоровье. Это может быть как просто реакция организма на кофе, так и свидетельствовать о начинающихся проблемах.Не обижайтесь, пожалуйста, если что опять резко сказала.
26.09.09
Да. У меня язва просто:) наверно поэтому) Может быть проблемы скоро начнуться))А бонаква и аква-минерале это вода из под крана) Купите фильтр на кран и можете дома разливать бонакву)
26.09.09
Здравствуйте. Знаю по своему опыту, лучшее утром — это стакан воды комнатной температуры(или чуть тёпленькой) и туда чайную ложку мёда(ежели нет аллергии на мёд). Это очень полезно и для желудка и для кишечника в первую очередь.Чай, он то не вреден в разумных нормах. Выпить можно, но конечно свежезаваренный.
26.09.09
Здравствуйте!Ни «да», ни «нет». Во-первых, какой чай? Черный, зеленый, травяной? Во-вторых, в связи с чем возник вопрос? У Вас какие-то неприятные ощущения после приема чая на голодный желудок утром? И в-третьих, для того, чтобы ответить, что именно лучше Вам пить утром на голодный желудок, необходимо чуть больше информации о состоянии Вашего здоровья.Исходя из собственного опыта, тем не менее, замечу, что никаких противопоказаний для употребления чая утром нет. Лично я пью зеленый чай. Как минимум две кружки без ничего. Это способствует нормальному очищению кишечника. А на вопрос с чем, отвечу, что в идеале лучше ни с чем, а через час-другой позавтракать более плотно, кашкой овсяной или салатиком. Ну а не в идеале, если Вам, как и большинству работающих граждан, с утра необходимо бежать на работу, можно с бутербродом. Никакого мяса. Лучше намажьте на хлеб несладкую творожную массу и сверху добавьте чуть меда. Также подойдут в качестве дополнения к чаю сухофрукты — курага, инжир, финики, орехи — миндаль, грецкие, кедровые. Получите заряд бодрости и витаминов на весь день.Приятных Вам утренних чаепитий)))
26.09.09

Можно иногда даже нунжно при условии что это хорошый чай, я бы рекомендовал зеленый, и что через некоторое время вы полноценно позавтракаете! Это не плохо разгоняет обмен веществ!

20.03.13

Анна *

Читать ответы

Максим

Читать ответы

Лена

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Здоровое питание
4 ответа
08.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store