вопрос - вопрос №15495

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить? 23ноября в суде слушается наше дело, я супруга ответчика и его представитель. С сегодняшнего дня я на больничном и по этому в суде не могу присутствовать. Муж сам в суд не пойдет.  Надо как-то об этом уведомить суд, чтобы дело отложили? Если да, то как это грамотно оформить?

Ответы

Оформляйте письменное ходатайство об отложении судебного заседания, к которому приложите копию больничного листа. Ходатайство с приложением надо заранее за несколько дней сдать в канцелярию (экспедицию) суда под отметку на остающейся копии. 

20.11.09

поскольку заседание 23 ноября, то остается только одно — ходатайство направить телеграммой с подтверждением того, что она подготовлена Вами и что действительно имеется больничный — сотрудники телеграфа могут заверить такую телеграмму. Естественно телеграмма должна быть с уведомлением о вручении и надо будет на телеграфе взять копию, чтобы иметь ее на всякий случай. 

20.11.09

можете просто не явиться, тогда суд. заседание перенесут. либо известить суд о причинах не явки ответчика и представителя. тогда возникнет вопрос у суда: почему не явился ответчик, он же не болен. лучший вариант неявка в суд ответчика и представителя.

21.11.09

Спасибо. В суде решили, что мой муж не понимает по-русски. Судья сказал, что он может придти с переводчиком.Переводчик — это я.

21.11.09

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Veta

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Правоведение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store