отношения - вопрос №18086

Мне 36 лет  работаю в одной фирме за это время у меня не было карьерного роста, причина  в том что меня недолюбливает начальство. Это отношение  иногда заметно и  для коллектива, что мне не приятно- в новый год меня не пригласили на корпоративку  и другте моменты.  Среди коллектива тоже заметно неблагосклонное отношение, подчиненные берут пример с начальства. Я постоянно извожусебя догадками и сомнениями из-за чего  это ,,, Что делать пойти и поговорить с начальством или искать другую работу, помогите мне принять верное решение  ,… (боюсь что будет на новом месте так же .

Вопрос задан анонимно
06.02.10
5 ответов

Ответы

Доброго времени суток!

Я думаю, что если бы Вы работали так, как от Вас ждет Ваше начальство, то к Вам никаких претензий, ни мнимых, ни реальных, небыло бы...

Просто проанализируйте самого себя и то, как Вы работаете.

Вот например, такой вопрос: хотели бы Вы иметь у себя на фиоме такого работника, как Вы сам? Возьмите чистый лист бумаги, разделите его пополам, справа напишите в заголовке вверху "Причины, по которым бы я себя оставил на этой должности". А вторую сторону озаглавьте так "Причины, по которым бы я себя уволил с этой должности".

И потом пишите, пока будет писаться. Самое главное в этом процессе — честность с самим собой. Я думаю, что Вам важно разобраться в ситуации, иначе бы не писали на форум вопрос, правда?

Ну вот и воспользуйтесь возможностью проверить себя, любимого...

Благословений Вам и успеха! Будут вопросы — пишите!

07.02.10

Попробуйте начать откровенный разговор с некотрыми сотрудниками ВАшей компании. Может быть они Вам расскажут в чем причина. Недовольства начальства может быть оболочкой серьезной проблемой. Это нужно решать. А спросить у начальства что как и почему, Вы всегда успеете.

07.02.10
Многое зависит от начальства. Именно он задает климат коллектива. Это факт господа. Понятно что всем не угодишь. Обычно людям нравится внешне ухоженный человек(это свидетельствует о его уважении к окружающим и себе). Взгляд и голос тоже признаки внутреннего мира-обычно волевой, сочувствующий взгляд говорит другим без слов ху из ху. Люди рядом с собой хотят видеть сильных и понимающих и красивых. Всегда надо менять себя изнутри, а потом уже коллектив. Обычно можно уйти в отпуск и во время отпуска пройти хороший тренинг. И вернувшись на работу на новой волне задать новый тон отношений. Или же с каждым понедельником (можете прочитать мой блог на эту тему) задавать новый темп в мелочах. Уважать себя и окружающих-тяжело но возможно. Пусть они увидят в вас драйв и пример во всех отношениях. Пусть они увидят в Вас новую сильную личность.именно Личность. Для дальнейшей помощи обращайтесь к любому эксперту лично чтоб он Вас мог вести. Успехов.
07.02.10

На днях здесь приходила одна начальница, часом, не из Вашей ли конторы? И жаловалась на одного сотрудника, даже свой пост озаглавила так:

Сотрудник с демонстративным поведением, настроен на конфликт<o:p></o:p>

Это здесь

 Почитайте мнение другой стороны, даже если это и не о Вас.курс Валерий Егоров &amp;quot;корпоративное бусидо&amp;quot;

А с работой? Если Вы хотите продолжать эту работу «на тётю», «дядю», то необходимо принимать правила «игры» и участвовать в разного рода ритуалах: общение на перерывах, в коридорах, неформальное своё проявление интереса к другим…

Начните флиртовать с симпатичными сотрудницами если Вы мужчина, или сотрудниками, если Вы женщина…

Для большей конкретики разработки тактики и стратегии Вашего личного кодекса «корпоративного самурая» )))необходима более подробная исходная информация.

07.02.10

Здравствуйте.

Постарайтесь посмотреть на ситуацию от третьего лица и понять, за что, все-таки, начальство Вас недолюбливает(что в Вас вызывает эту нелюбовь). Второй шаг — исправить это. Можно долго бегать с одной работы на другую и искать "хорошего и понимающего" руководителя. А можно сделать так, что любой руководитель сможет понимать Вас. Выбор за Вами.

07.02.10

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
5 ответов
23.10.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
02.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store