Долг по кварплате - вопрос №18705

Скажите пожалуйста, если было решение суда о выплате долга по кварплате, долг не оплатили, прошел уже почти год, приставы не приходили, нас ни о чем не извещают, общежитие передали городу, всему дому приходят кварплаты с новым лицевым счетом, может ли это значить что старый долг списали?
Главным квартиросемщиком является мама, висит ли на мне тот долг?

Выпустят ли меня заграницу??

Очень благодарна за ответ!

Вопрос задан анонимно
18.02.10
2 ответа

Ответы

Висит на тех лицах, которые указаны в исполнительном листе, если только кредитор не ликвидирован или сам не отозвал исполнительный лист. За границу выпустят.

18.02.10

 

Если было решение суда, то передача общежития на баланс городу не прекращает обязательства, установленного судом. Иными словами долг не списали, если только взыскатель не был ликвидирован и не имеет правопреемника.

О «списании долга» можно будет говорить только по истечении трех лет с момента вступления в силу решения суда, и только при условии, что исполнительный лист в течение этих трех лет не был предъявлен к взысканию.           

            Вы можете являться также должником, если иск был предъявлен ко всем жильцам солидарно, что, как правило, имеет место. Однако может и не быть, если Вы не были включены в число ответчиков по иску балансодержателя.

            Возможность выезда заграницу может быть ограничена, если  в отношении Вас службой судебных приставов вынесено постановление о временном ограничении выезда.       Соответственно, если такого постановления нет – путь свободен.        

<o:p> </o:p>

18.02.10

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store