Работодатель-работник - вопрос №25313

Здравствуйте господа юристы.

Предисловие: Работал водилой на грузовике в ООО ",,," В рабочее время, 28,01,2010г  упал с кузова при сильном порыве ветра — вколоченный перелом шейки бедра. Есть два свидетеля случившегося. Страховой полис работодатель выдал спустя месяц после перелома, а за этот месяц я тратился из личных средств на платных врачей, Работодатель обещал вначале что все оплатит, сейчас в отказидет.

С 3 марта 2010г. нахожусь на больничном по сей день. Я пошел на уговоры начальства и согласился оформить больничный как бытовая травма, с условием оплаты 60 процентов от конвертной зарплаты и оплаты моих затрат на врачей. С моей стороны просьбы начальства выполнены, а вот работодатель сейчас начинает артачиться. 20.04.2010г. написал заявление на увольнение по собственному желанию, сегодня выдали трудовую, т.е. уволили по собственному, а болеть мне еще минимум до 27.05.2010г.

Каким образом составить "жалобные документы" во всевозможные инстанции, для того чтоб поставить лживого работодателя на место и забрать все что мне причитается пока не поздно, если не поздно.  А то боюсь останусь инвалидом бесплатно по доброте душевной.

Заранее спасибо.  Владимир 30 лет.

Ответы

Обещанного 3 года ждут… Печальная ситуация. Обращайтесь вживую к квалифицированному юристу, так как сами вы нужные документы не оформите, а даже если и оформите шансы намного меньше, чем документы, которые составит сам юрист. Рекомендую дело доводить до суда и требовать не только возмещение но и компенсацию. Собирайте все квитанции и справки, чтобы было законное основание. Успехов в суде.

26.06.10
Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Трудовое право
12.09.10

Елена

от 200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
5 ответов
10.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store