Действия с недвижимостью - вопрос №25406

 Здравствуйте! Мой муж в этом году увольняется с военной службы и должен получить готовое жильё во Владивостоке. Мы планируем приватизировать полученную квартиру, продать её и переехать в другой регион. Но, говорят, что после приватизации мы не сможем этого сделать (ни продать, ни обменять), должны будем там (в полученной во Владивостоке квартире) жить три года.  Объясните, пожалуйста, так ли это? Иможно ли что-то сделать, чтобы не менять свои планы? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Приватизировать жилье могут граждане РФ, имеющие права пользования этим жильем. т.е. если вы граждане РФ и прописаны в квартире, которую занимаете по договору социального найма — вы вправе ее приватизировать. подаете соответствующее заявление собственику жилья — обычно это муниципалитет -  и через месйц должны получить результат — договор передачи квартир в собственность беслпатно. потом регистрируете свое право собственности в Росреестре ( вместе с переходом права сосбтвенности на квартиру от муниципалитета) — могу написать подробно, какие документы нужны. А вот с момента регистриации права сосбтвенности на квартиру вы можете делать с ней все, что угодно.

22.05.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С момента приватизации квартиры Вы будете являться ее собственниками и иметь право распорядиться ей по своему усмотрению, в том числе и продать. Законодательство РФ не обязывает Вас ждать три года с момента приватизации. Продать Вы сможете и на следующий день.

20.05.10

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store