Психологтческое расстройство - вопрос №25745

Здраствуйте.Помогите пожалуйста.Меня зовут Алеся.Мне 21 год.В том году вышла замуж.У меня большие проблемы, я даже не знаю к кому обращаться.Я очень давно болею желудком.Постоянная физическая боль вызвала нестандартное психическое состояния.Раньше, я вообще не могла терпеть это.Сейчас немного лучше.У меня часто возникает состояние депресии, боязни, мне ничего не хочется.Будущее совсем не радует.Мне плохо когда я остаюсь одна-появляется чувство тривоги.Я не представляю жизнь без мужа ибез мамы.У меня навящевая идея, что кто то умрет и боязнь смерти. Когда мне становится плохо, мне нужно сразу выходить куда-то с комнаты.Я боюсь, когда закрываются двери на замок, я не закрываю шторы, потому что мне кажется, что я не одна.Меня тянет к людям. Я близнецы.Очень эмоциональная.Я и раньше частенько плакала, но теперь я плачу по 5 раз на день. У меня и раньше так было, но было не так серёзно.Где-то 2 неделя, а сейчас уже почти 2 месяца.Я не знаю, что это.Если бы не муж, я не знаю, что уже было бы со мной. Помогите.Что делать, куда идти, что читать? Что со мной? Специалистов у нас хороших нет.Боюсь за своё будущее, и дальнейшее психическое и психологическое состояние.Заранее большое спасибо!!!!

25.05.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

У Вас большая зависимость от близких, что лишает Вас самостоятельности и возможности организовывать свою жизнь и обустраивать свое личное пространство! Конечно Вы от этого заболевания имеете ряд выгод, заботу, защищенность близких и др, но тут встает вопрос, хотите ли Вы так жить или стоит себя изменить и в первую очередь начать стремительно взрослеть?!

<o:p> </o:p>

«Воспаление желудка — гастрит — говорит о конфликте в сфере чувств, связанном с темой защищенности, с темой взросления и нахождения путей разрешения конфликтов, с темой умения брать на себя ответственность. Если на психоэмоциональном уровне человек не видит или не хочет видеть проблемы данного плана — они будут «спускаться» на более «грубый» физический уровень тела — и желудка, в частности — чтобы заставить человека обратить на себя внимание».

<o:p> </o:p>

Материал взят с сайта www.zhenskayakrasota.ru/2010/01/29/zheludok-psixosomaticheskie-prichiny-disbalansa/

29.05.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. По поводуболей желудка Вам надо обратиться к гастроэнтерологу, а, если его нет, то к терапевту или хирургу и обследоваться. Если врачи не найдут патологии, то значит дело в психологии. А пока найдите в интренете или магазине книгу М.Литвака "Если хочешь быть счастливым" и почитайте.

Успехов и Здоровья!

25.05.10

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
07.12.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store