Как отпускать прошлое? - вопрос №27057

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Я бы хотела с Вашей помощью разобраться, что со мной теперь происходит. Ситуация банальная до нельзя- на прошедших выходных я встретила МЧ, с которым в школе "дружила"- 3 года мы были неразлей вода! Он пылинки сдувал, я радовалась, что он у меня есть. Потом он мне постепенно разонравился, я уехала на учебу в другой город, и как-то потихонькупозабывала все. До меня иногда доходили новости о его очередных романах, что, он якобы ищет вторую меня, но не обращала внимания- у меня уже была другая жизнь. 4 года назад он женился,  вроде по залету. Растет малыш- ему 3.5 годика сейчас. Пару месяцев назад мы списывались в чате (Не общались 8 лет). и вот, встретились. случайно. Обменялись только приветом. Народу было много разговаривать))))

Вообщем, вопрос такой.  Почему меня вдруг посетило какое-то чувство, похожее на досаду? или не на досаду… как то не по себе стало… где то вглубине… Это я его еще не отпустила? Мой эгоизм?

и скоро ли это пройдет у меня? а то что-то вдруг потянуло на песни тех лет, фотки выбрала лучшие, чтоб он их в чате как-бы невзначай просмотрел… Дурочка я какая-то, у меня-то тоже семья уже год… Чего мне надо....

Вопрос задан анонимно
16.06.10
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дорогая Аноним!

 

У Вас есть своя семья? Слава Господу! Посвятите себя семье — мужу, детям! Семья — это самая главная человеческая ценность в этом мире! И пусть Бог благословит ваш брак!!!

А прошлое… просто отправьте в прошлое — туда ему и дорога!

А все эти левые чувства — досады, сожаления и др. — это только отголоски прошлого… И если им дать волю, то они могут легко испохабить ваш брак, и Вы даже и знать не будете, откуда дует ветер.

Поэтому, чтобы расстаться с этим человеком из прошлого не только физически, но и душевно — рекомендую заглянуть сюда:

liveexpert.ru/journal/view?topic_id=14355


А что будет непонятно, или нужна будет поддержка — пишите мне в личку.

 

Будьте благословенны!!!

16.06.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Обычная ностальгия по временам "когда деревья были большие, а конфеты слаще". А что касается самого "механизма" — сработал триггер (включатель). Действие его такое же как у собаки павлова на лампочку. Триггером послужил сам молодой человек, который "включил" воспоминания о беззаботной юности, которую увы, уже никогда не вернуть. Ваше состояние абсолютно нормально. Ностальгия скоро пройдет, как только окунетесь в привычную среду.

Ошибкой было бы попытаться "вернуться в прошлое". Его уже нет. Не стоит омрачать воспомианий опрометчивыми поступками. Разочарование неизбежно.

16.06.10

Доброе время суток! Да, такое бывает. Что-то неоконченное всплывет, возвращаются воспоминания, намеки на чувства, может быть даже сами чувства. Вам они приятны. Сейчас вам дана возможность завершить прошлую ситуацию. Для этого вы и достали фото, вспомнили песни… Поблагодарите его за то время, порадуйтесь, что оно у вас было и… дальше живите… С уважением, Елена.

16.06.10

Ностальгия… В прошлом-то всё было хорошо? Вот, хорошее и вспоминается. Гораздо хуже было, если бы Вы НЕ хотели вспоминать того, что БЫЛО. Есть здесь маленькая заковыка — не затрять бы в прошлом, не начать сравнивать с настощим. Разделить — ЭТО было, его не вернуть, а ЭТО есть сейчас и, возможно, будет ещё ЧТО-ТО, ещё более хорошее, приятное.

Колесо времени не остановить и нельзя его повернуть вспять.

А вспоминать, тем более хорошоее — почему нельзя? 

Не ругайте себя и отпустите свои чувства. 

16.06.10

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store