переподчинение - вопрос №30462

в соответствии со своей должностной инструкцией я — инженер производственно-технического отдела строительной организации подчиняюсь начальнику своего отдела и главному инженеру организации. работаю на строительной площадке, контролирую качество строительно-монтажных работ.

начальник строительного участка желает что бы я подчинялся ему. и выходит с этим предложением на директора.

как это может быть оформлено? по-сути это абсурт — подчиняться лицу которое контролируешь...



Дополнение автора от 05.08.10 14:08:34

никакого изменения трудовых обязанностей не будет. возможно (если у него это удастся) будет только переподчинение с начальника производственно-технического отдела на начальника производственного участка. при этом вопрос: должны ли в этом случае вывести мою штатную единицу из производственно-технического отдела на производственный участок? какой порядок ознакомления с таким изменением? какие мои права в таком случае?

Ответы

Если вновь поручаемая обязанность прямо не оговорена в должностной инструкции работника, следует выяснить, входит ли она в круг обязанностей, предусмотренных Единым тарифно-квалификационным справочником. Если такая обязанность по соответствующей должности в справочнике не отражена, то ее поручение работнику является изменением трудовой функции, которое может быть произведено работодателем только с предварительного письменного согласия работника. Изменение должностных обязанностей закрепляется приказом по организации.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

04.08.10

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store