нужна помощь - вопрос №32970

У меня такой вопрос.Три года назад мой папа имел маршрутное такси, водитель, который работал на этой маршрутке в нерабочее время решил подработать. Он подвозил людей, и на остановке вышла женщина и зацепилась одеждй за дверь, водитель тронулся и женщина погибла.Был суд, водителя лишили вод.прав и постановили выплачивать 10000дол, что он и делает, папу лишили лицензии. Маршрутки уже давно нет, ивот вчера прислали повестку в суд по поводу этого случая, дочь погибшей хоче взыскать с моего отца 40000дол.Я понимаю, что погиб человек, и родителей понимаю, они пенсионеры и бизнес с маршрутками у них длился недолго. Имеют ли право с него что-то требовать и что нужно делать в такой ситуации?

Вопрос задан анонимно
01.09.10
3 ответа

Ответы

Ответственность за работника, несет работодатель, на этом настаивает истица в иске? Подробная консультация 500, составление отзыва на исковое 1500
01.09.10

Потерпевшие (родственники погибшей) могут заявить любой даже самый бредовый иск, а суд обязан его рассмотреть. Другой вопрос: удовлетворит ли он этот иск или нет либо удовлетворит частично? Это уже зависит исключительно от того насколько грамотно Вы будете защищаться в суде. построить вашу защиту либо дать какие-то рекомендации можно только после ознакомления с исковым заявлением и уточнения возникших и связанных с иском вопросов. Сумма иска весьма приличная, поэтому на вопрос "что нужно делать в такой ситуации" ответ может быть только один — если хотите расстаться с деньгам и в сумме иска, продолжайте искать ответы в интернете, если хотите получить действительно грамотную защиту, идите на личный прием к юристу (адвокату), в крайнем случае свяжитесь с таковым, направьте ему документы, допустим, по электронной почте и получите грамотную консультацию. При желании обращайтесь.  

01.09.10

не понятно, Ваш папа имел фирму "маршрутное такси" или сдавал микроавтобусы в аренду водителям?

иными словами он был работодателем или арендодателем?

01.09.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store