Проблема с молодым человеком. Не могу его понять. - вопрос №34495

У меня проблема с молодым человеком. Дело в том, что разница у нас в возрасте 7 лет, мы познакомились полгода назад на свадьбе у подруги. Ещё месяц после знакомства он жил в своём городе, затем переехал в мой родной город работать. На втором же свидании у нас всё свершилось, затем всё было замечательно, общаться стали теснее, ближе, но предлагать бытьмне его девушкой он не стал. Насколько я знаю, несколько лет назад одна девушка нанесла ему тяжёлую душевную травму, и он после этого ни с кем отношений не имел. Он всё время повторял фразу, что спутницу жизни пока не ищет, что у него другие приоритеты, но в то же время отказываться от меня не собирался. Он ни разу за наше общение мне не соврал, говорил о том, что отношения должны строиться на доверии и т.п. Мы вместе отдыхали, всё было замечательно, но единственный нюанс — мы виделись три-четыре раза в месяц, интимная жизнь свелась к разу в месяц. Меня стало это настораживать. Но все его друзья утверждают, что для него это нормально. Я прекрасно знаю, что у него нет никого кроме меня, что он испытывает ко мне глубокие чувства, однако недавно всё резко изменилось. Недели три назад он сказал фразу: "Подожди месяц, всё изменится. В лучшую сторону для тебя, для меня, надеюсь, тоже". Затем он сам изменился, я почувствовала, что он стал подпускать меня к себе, а неделю назад просто взял и исчез, ничего не объясняя. Пару дней назад мы случайно встретились, он стал вести себя так, как ничего не произошло, но при этом сказал "Я никому ничем не обязан, кроме своих родителей. У меня своя жизнь. Я счастлив". И при этом он прекрасно знает, что я люблю его. Почему такие перемены и что мне с этим делать? Помогите, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

   Здравствуйте, Black-Angel!

Переживания Ваши вполне можно понять, неопределенность в отношениях обычно вызывает сильную тревогу и желание хоть как-то контролироовать происходящее.  Единственное, что тут можно сделать — попытаться "отпустить" ситуацию, тогда у Вас появится шанс посмотреть на все со стороны и не так эмоционально, принять  какую-то позицию и успокоиться.  Вам сейчас очень хочется быть рядом с Вашим молодым человеком, но что делать, если он пока не готов? Мудрость женщины в том, чтобы для того, чтобы подойти ближе — иногда надо немного отступить и дать мужчине простор и возможность действовать самому, а не под нажимом со стороны. Ведь чем больше мы "наступаем", тем сильнее мужчины "отступают", и слова Вашего молодого человека: "У меня своя жизн. Я счастлив" вполне могту быт просто защитной реакцией на Ваше давление.  Потерпите, пожалуйста, и дайте возможность своему мужчине разобраться в себе и принять решение.

С уважением

Ирина

13.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 

Уважаемая Black-Angel!

Раз Вы говорите, что у Вашего молодого человека была тяжелая душевная травма, то можно предположить, что приняв решение сблизиться, он в очередной раз чего-то для себя испугался. Если Вы видите, что его чувства к Вам искренни, что он продолжает Вам доверять, то в Вашем поведении ничего не должно меняться. Будьте также терпеливы к нему, добры и ненадоедливы и он отттает. 

С уважением, Оксана Станиславовна.

13.09.10

Вы что то не договариваете

13.09.10

Вы собой не дорожите, готовы на все — ради чего? Ждать и надеяться? Так этого удовольствия он вас не лишить не может. Как вы с собой, так и другие с вами.

13.09.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store