декрет - вопрос №34617

 

Я  беременна, срок — 10 недель.Работаю у индивидуального предпринимателя, продавцом в магазине.Директор предлагает уволиться по собственному, говорит, что пособие по беременности и уходу за ребенком они выплачивать не будут. Что мне делать в этой ситуации? Имею ли я право на "декретные"

Вопрос задан анонимно
13.09.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Я бы на вашем месте не торопился увольняться, поскольку все законныек выплаты вам положены. Если ИП их откажется выплачивать, взыщете в судебном порядке. А по своим долгам ИП отвечает всем своим личным имуществом, т.е. принуждительно сможете с него взыскать необходимые суммы. 

13.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласен с экспертом. Имеете полное право на декретные. Если напишите заявление на увольнение существенно потеряете в выплатах, как по листу нетрудоспособности, так и по уходу за ребенком до 1,5 лет.

 

Вообще не рекомендую обсуждать с работодателем ваши декретные, а действовать по факту ситуации. Также не давайте повода работодателю вас уволить по статье.

13.09.10

Добрый день Если уйдете по собственному желанию никаких декретных не получите.

Письменно уведомите работодателя о том, что беременны и можете вобще больше не появляться на работе, ничего сделать он с Вами по закону не сможет, если только не ликвидирует ИП тогда и Вы будете уволены автоматически.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru

14.09.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
3 ответа
08.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store