Любовь или дружба? - вопрос №34744

<span _fck_bookmark=«1» id=«cke_bm_17S» style=«display: none»>ЯЯяяяяяя ЯЯ   

Я познакомился с девушкой и она сначала смотрела на меня как на потенциального любовника или мужа, а я на нее как на хорошего человека и собеседника. Дальше у нас развились дружеские отношения, но сейчас взгляды друг на друга диаметрально поменялись, она смотрит на меня как на друга, а я на нее влюбленными глазами. У нас отличные отношения, много общих интересов,мы много проводим времени вместе, но мне четко было сказано, что дальше дружеских у нас отношения не пойдут. Я влюблен и мне дружеских отношений уже мало, но если я начну настойчиво добиваться своего, то боюсь (и не без оснований), что отношения будут разорваны вообще. Что делать в моем случае? Оставить все как есть и продолжать мучиться или действовать по принципу "пан или пропал"? Или есть еще какой-то другой выход из моей ситуации.

Дополнение автора от 14.09.10 22:18:51

Еще раз повторю, не хочется терять неординарную личность, интересного человека, а если я не добьюсь взаимности, то так и произойдет, мазохизмом заниматься не стану.

Вопрос задан анонимно
14.09.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Раслабтесь,  прислушайтесь к своему сердцу и делайте то, что вам оно подсказывает. Не анализируйте, что будет если поступите так или иначе. Вы всё равно не предугадаете мысли и действие другого человека. Будьте в первую очередь честны с самим собой, делайте, то что подскажет сердце. А вот как развернуться события, это одному Богу известно. В любом случае вы не пожалеете, что сделали так как хотели именно ВЫ!  Удачи вам!

15.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А что Вы теряете? Продолжайте добиваться своего. Иначе так и останетесь другом. Она будет рассказывать Вам о своих любовниках, а Вы, будучи другом, вынуждены будете слушать и мучительно переживать. Мазохизм какой-то.

14.09.10

Вы никогда не узнаете, пока не попробуете. Нельзя приготовить яичницу, не разбив яиц. Если Вам нужна только дружба — оставьте все как есть.

14.09.10

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
6 ответов
19.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store