Учеба в институте. - вопрос №34871

Мой сын учится на платно-заочном отделении.В этом году он решил востановиться на 6-ой курс, ему сказали что договор будет составлен новый и олата будет произведена с 5-го курса 10-го семестра, хотя у нас оплата была произведена была полностью за 5-ый и 6-ой курс, не зная об отчислении, выдав ему квитанции на оплату за эти курсы.Квитанции у нас есть об оплате.И в бухгалтерии тоже подтверждают, чтооплата у них прошла по документам, но возвращать они не  будут, т.к.годовой отчет у них уже прошел.Могут вернуть оплату произведенную только в 2010г.Отфутболивают по всем кабинетам.

Вопрос: правомерно ли институт заставляет оплатить новую сумму составленного нового договора уже не за 6-ой курс, а начиная с 10-го семестра 5-го курса до 22.09.2010 года 50% от суммы этого договора? И куда обращаться в таком случае, если ректор не слышит Вас?

15.09.10
1 ответ

Ответы

Не видя договора, который заключен и который вам предлагают заключить, делать какие-то выводы практически невозможно. Однако, судя по Вашему вопросу, Вас "разводят" на лишнюю оплату. Если Вы с этим не согласны, а руководство ВУЗа тупо молчит на Ваши заявления, то можете смпело подать жалобы в Рособрнадзор и прокуратуру, а также бороться с произволом в судебном порядке. 

15.09.10

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store