как избавиться от эмоций - вопрос №35077

 

 

Здраствуйте мне  17  лет  вот  у меня такая проблема…  вот  когда   я с кем то разбираюсь  ссорюсь  я начинаю нервничать  меня начинает трусить  это как бы некрасиво со стороны  все говорят  ты почему дрожишь тебе что страшно ??? как избавиться как  обьяснять что то  челочеку нормально спокойно  а мной начинает   трусить я думаю что щас чтото случиться или драка или ещё че то   как с этим   бороться как просто   спокойно  себя вести   в такой  ситуации  очень  нуждаюсь в каком   либюо   помощи от вас 

Откуда это боязнь такая у меня   или что  это вообще… чего я  боюсь  внутри чебя  что  так  мною трусит   при каком то поводе если что то случилось ..

или мне кто то  напишет даже в аську  например  при встрече у тебя будут проблемы   и такая же ситуация  хотя сам не из пугливых 

Вопрос задан анонимно
17.09.10
3 ответа

Ответы

Добрый день. То, что вас тресет, это нормальная реакция организма на стрес. А то, что вы нормально человеку не можете объяснить свою точку зрения, над этим нужно по работать. Это конечно не проблема, но если вы на этом фоне себя не сдерживаете. и скажем лезете в драку, это ни к чему хорошему не приведет. Если нужна помощь, обратитесь в чат. Будем разбираться с вашими страхами. :)

17.09.10

От эмоций избавляться не надо. Принимайте свои эмоции. А вот усиленные аффективные реакции ни к чему. Самое простое, что можно рекомендовать, это при надвигающейся описываемой Вами реакции на что-то сказать себе мысленно "стоп", вспомнить ЧТО происходит с Вами (Вы-то знаете что будет потом) и преобразовать самого себя, мысленно успокоив и посчитав до 10, но не лихорадочно, а как можно медленнее и на выдохе, в это время представьте все последствия ваших действий. 

Если Ваши действия обусловлены генетическими причинами или заболеванием, то лучше обратиться к медикам. Если очень не хочется идти к психотерапевту, пейте успокаивающие чаи, пион, валериану. Хороши занятия медитацией или аутотренингом. Если всё оставите как есть, вам грозит нервное перенапряжение.

17.09.10
Сейчас на сайте

"я думаю что щас что то случиться или драка или ещё че т" — когда Вы так думаете, вырабатывается адреналин. От него и трясет. От адреналина трясет не только Вас — вообще всех. Это нормальная реакция организма.

17.09.10

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store