Отсудить ребенка - вопрос №35115


17:36 Добрый день! Суть моего вопроса такова: есть ли у нас надежды выиграть суд? Ситуация: мой теперешний муж (официально пока не расписаны), развелся со свей женой 15 февраля 2010 года, причина развода — измена жены. У них есть сын 23 февраля 2006 года рождения, опекунский совет вынес решение по определению места жительства — ребенок остается с отцом. Теперь, мы (яи он) берем в кредит 3-х комнатную квартиру в другом городе, и соответственно, он бросает свою работу там и будет искать по новому месту жительства. Бывшая жена подает на суд, да бы отсудить ребенка, так как меняется место жительства. Какие у нас шансы? У нее было 3 попытки суицида (один из них — откачивали в больнице после таблеток), она безработная и без собственного жилья, но она мать. У меня тоже есть ребенок от первого брака 18 февраля 2007 года рождения. Познакомились мы после официальных разводов и его и моего (мой — 22 января 2010).
Квартира которую мы берем в кредит — это квартира в которой сейчас живу я, она была оформлена на бывшего мужа, осталось две недели, для создания нового договора купли-продажи с банком, на нового мужа. Как нам поступить, и какие ходы предпринять, так как отдать ребенка матери — это тот редкий случай, когда ему на пользу не пойдет, не в смысле того, что она его воспитать в финансовом плане не сможет, а в первую очередь в моральном и духовном.

Ответы

Уже одно то, что мать ребенка трижды пыталась покончить жизнь самоубийством, создает ей почти непреождолимую сложность в победе. Однако, ее жизненные ошибки надо грамотно использовать. Не видя искового заявления давать сейчас конкретные рекомендации невозможно, но, исходя из вопроса могу порекомендовать пока только одно в суде настаивать на том, чтобы истребовались из милиции, скорой помощи и т.п. документы, подтверждающие попытки саоубийства. Кроме того желательно заручиться непосредственной помощью юриста (адвоката). 

17.09.10

Дело в том что у нас сложилась такая традиция или если хотите прецендент, что в основном суд оставляет у матери ребёнка, а если ещё судья женщина то шансов вообще маловато.

Понимаете всё то что она делала суицид, и не имеет материального обеспечения делает вас на голову выше, но тут много НО, она вполне реально может доказать тот факт что она прошла курс лечения, нашла работу и т.д.

Тем более если она начала процесс наверняка обращалась к юристу, который и видёт дело!

Вам же так же нужно обратится к специалисту, или же самим искать доказательства, того что именно сейчас она ведёт образ жизни, таков который не позволяет ей воспитывать ребёнка.

Беспорным положительным моентом является решинеи опекуи в порльзу мужчины, это пол дела когда такое есть решение!

18.09.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store