Сын хочет жить со мной! - вопрос №35743

Здравствуйте! Моему сыну полных 10 лет, хочет жить со мной! Мама его по некоторым причинам не устраивает… Я только за его желание! Слышал, что дети с 10 лет имеют право выбора с кем из родителей им жить. В процессе развода с женой я никаких бумаг относительно сына не подпиcывал… Так вот вопрос — Что мне нужно сделать (предпринять), чтобы повсем законам сын жил со мной? Заранее спасибо! Виталий. 

22.09.10
2 ответа

Ответы

Если ребенку 10 и более лет, то суд в этом случае учитывает желание ребенка жить с одним из родителей, однако его желание не является определяющим для суда. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка с Вами. При этом Ваше желание необходимо еще и обосновать, указать веские причины, по которым Вы считаете, что ребенку будет лучше с Вами, а не с матерью.

22.09.10

Здравствуйте.

Вам нувно обратиться с иском  в суд об определении места жительства ребенка.

Суд будет спрашивать мнение ребенка, но это не определяющее обстоятельство, по которому суд решит где будет жить ребенок с Вами или с матерью.

Суд будет учитывать все условия проживания ребенка, поэтому Вам необходимо всетаки обратиться к юристу, который поможет Вам защитить ваши интересы.

22.09.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store