Перевод на должность, провомерен ли он? - вопрос №35898

В соответствии с приказами сделано было так:

02.09.2010 года делается приказ о переводе с 06.09.2010 года начальника отдела на должность подчиненного в том же отделе. 

03.09.2010 года делают второй приказ об очередном отпуске начальника отдела так же с 06.09.2010 года.

Так вот вопрос? Правомерен ли перевод начальника отдела на должность подчиненного, если приказ на отпуск сделан с должности начальника отдела и первый деньотпуска совпадает с датой перевода согласно первого приказа?

Ответы

Статья 72.1.ТК РФ. Перемещение
Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.
 

23.09.10

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store