как сохранит семью - вопрос №35944

Мы с мужем прожили 9 ле, есть дочь 8 лет. Было все хороше, купили квартиру в кредит, хотели родить еще ребенка, к сожалению, все закончилось операцией. Месяц назад муж сказал, что хочет уйти к другой, но уйдет не сейчас, а после нового года, чтобы я смогла привыкнуть. Я его очень люблю.Мне очень плохо, он тоже мучается. Помогите пожалуйста, как всеэто пережить, и как сохранить семью, если это еще возможн.

Вопрос задан анонимно
23.09.10
3 ответа

Ответы

Потеря ребенка — огромный стресс не только для вас, но и для мужа… Важно отгоревать смерть  ребенка (если  был зачат).

Важно знать, когда была операция (потеря ребенка) и сколько времени прошло до момента. когда муж собрался к другой женщине? Чтобы понять причинно-следственную связь… Не на пустом же месте он вдруг решил порвать отношения с Вами. Что-то предшествовало этому.

23.09.10

Жалость к вам вашего мужа, как у хозяина, который из жалости по кусочкам собаке хвост отрубал, чтоб не так больно было. Скажите, а зачем вы терпите все  это, особенно после вашей серьёзной проблемы?! И от чего мучается муж? Если от того, что оставляет вас, так пусть остаётся, а если от того, что очень хочет уйти, то не держите, дайте ему эту возможность. Знаете, при всей вашей боли, при всей любви к мужу, всё таки с его стороны это непорядочно. Я очень сомневаюсь, что он из за вас не уходит, вы же это говорите с его слов и верите в то, во что вам хочется поверить.., а там, скорее всего, не решены его личные проблемы. Будьте сильнее, поговорите с ним откровенно, ведь после новго года будет ещё тяжелее. Сейчас вы живёте надеждой на то, что он передумает, а потом чем жить будете?! Послушайте моего совета, хочет уйти — пусть уходит, а хочет жить — пусть прекратит так к вам относиться. Кстати, очень часто, когда твёрдое  решение принимает жена, муж почему то" передумывает". Так что начните уважать себя, определитесь с мужем и начинайте жить заново с ним или без него, но ЖИТЬ, а не ждать неизвестно чего.

23.09.10

Здравствуйте. Если Вы хотите сохранить семью, просто задайте мужу прямой вопрос:"Я могу что-то сделать, чтобы повлиять на тове решение уйти или остаться?". Но заранее подготовьте себя к любому ответу. Просто так не уходят. У мужа за что-то есть на Вас обида или что-то его не устраивает, но он об этом возможно не говорит.  Выясните, в чем дело. Возможно, Вы сможете изменить ситуацию к лучшему.

Удачи Вам!

23.09.10

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
4 ответа
02.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store