Зависть - вопрос №39209

Дорогие мои психологи! Я занимаюсь бизнесом более 5и лет, и на пути мне встречались завистники, провокаторы, недоброжелатели. Скажите, почему так происходит, почему им не имется заняться своим делом чем портить чужого человека репутацию?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Максим Платонович!

Если речь идет о конкурентах, то тут все понятно: конкуренция бывает здоровой и нездоровой. А что касается прочего Вашего окружения — некотрые люди, недалеко ушедшие в собственном развитии, живут по принципу: "очернил кого-то — отбелился сам", опустил кого-то — "приподнялся". Также, Вы сами указали ответ: когда человек занят интересным делом, ему некогда и незачем обсуждать и осуждать других людей. Собственную же репутацию Вы формируете своими действиями, поступками, и, в последнюю очередь, на это могут повлиять происки недоброжелателей и очень хорошо, если Вы научитесь не принимать подобное близко к сердцу.  Да, и, ожидая чего-либо от других людей, подумайте, а насколько Вы сами соответствуете подобным ожиданиям. Успехов в бизнесе и по жизни!

16.10.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да потому что рушить всегда проще, чем строить, уважаемый Максим Платонович! :)

16.10.10

Всегда кому-то плохо, когда кому-то хорошо.

16.10.10

 

1. Бизнес- это война.

 

2. Российский бизнес — это личные связи,

3. Большой российский бизнес — это близость к распределению средств, громадные прибыли от "пиления пирогов" и крупномасштабное рейдерство. Уже один в кепке хотел воду продавать в Азию, повернув реки сибирские. Идея осталась, хотя кепку и меняют. )))

сами понимаете, что кто добрался до… тот пинает того, кто ниже — закон биологии.

стоит почитать Маркса-Энгельса, Ленин взял их теорию на вооружение, да и воплотил в отдельно взятой стране.

“Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживлённым, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы”.<o:p></o:p>  Карл Маркс<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

 

<o:p></o:p>

16.10.10

Доброй ночи. Максим Платонович ответ прост — всему виной элементарная зависть к вашим успехам в бизнесе. Научитесь не обращать внимания на их выпадки. И  еще.  Максим Платонович есть такая форма защиты чести и деловой репутации, которая кстати нам всем гарантирована государством,  как суд. Люди завистливые, провокаторы и неброжелатели почему то очень боятся его. Воспользуйтесь, как -нибудь  при случае, в разговоре с ними, фразой "Пожалуй, я в суд подам на… (ФИО злодея) за клевету и оговор". Могу сказать, что в суде такие вещи доказуемы.  Думаю, потом,  в душе посмеетесь на над их реакцией.  

Мудрости вам, стойкости и успехов в бизнесе. Лидия.

17.10.10

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store