Выход на работу - вопрос №42687

Здравствуйте! Я молодая мама, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, моему сыночку скоро 1,5 года.Собираюсь выходить на работу.Но недавно директором предприятия (предприятие муниципальное, присутствуют все социальные гарантии — отпуска, больничные листы и т.д.)со мной был составлен разговор по поводу того, чтобы ..."я по выходу на работу не обольщалась, что смогу часто ходить на больничные с ребёнком", иначе либо понижение в должности (я начальник планово-экономического отдела, сейчасна время моего отпуска на моё место передвинут сотрудник в должность исполняющего обязанности), либо увольнение.
Могут ли действительно поступить со мной таким образом?
Могут ли просто сократить мою ставку (за ненадобностью) и уволить меня или понизить в должности?
Заранее спасибо за ответ. Буду ждать.

Лучший ответ по мнению автора

Спокойно выходите и работайте, ходите на больничный сколько будет необходимо, это не будет являться основанием для Вашего увольнения. Если Вы не нарушаете трудовую дисциплину и исполняете свои должностные обязанности, то уволить Вас очень сложно. На крайний случай обращайтесь в Гострудинспекцию

10.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам могут создать такие условия, что вы сами захотите уволиться. Если такое произойдет обращайтесь в Комисию по трудовым спорам. Правда это волныка, но если дело того стоит, то попробуйте.

11.11.10

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store