Нужен совет! - вопрос №42791

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Мне очень нужна ваша помощь! У меня непростая ситуация, я влюблена в своего преподавателя в университете, но на днях я уже защитила диплом, так что он уже бывший преподаватель. Мы с ним давно уже начали общаться, инициатива была моей. Недавно мы переписывались и я ему сказала, что надо сходить куда-нибудь, он и сам на это не раз намекал. И постоянно его только: НАДО, НАДО...А действий никаких. 2 дня назад я ему написала смс: когда же мы отметим с вами мой диплом(так как он был моим научным) и он ответил, что уже скоро). Но мне так тяжело этого ждать, когда же он созреет. И понимаю.что самой писать и навязываться это унизительно, чего я делать больше не буду, но и боюсь от него так ничего и не дождаться. Прошу помогите советом, как мне поступить. Я люблю этого человека и мне тяжело без него...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!

Какой Вам нерешительный достался поклонник! :) Я Вас очень поддерживаю в том, что Вы не хотите больше навязываться, хоть и унижение тут вовсе не причем.  Дело в границах друг друга. Возможно, личные границы у Вашего избранника более жесткие и "длинные" и пойти на сближение ему труднее, для него требуется больше времени, чем Вам. Форсируя события, Вы рискуете как выиграть (если он и правда, ждет от Вас инициативы), так и проиграть, попросту отпугнув его своей инициативой, нарушающей его границы.   Может быть и так, что, как это ни  печально, он и вовсе не заинтересован в этих отношениях, о чем, собственно, его поведение и говорит. И тут уж ничего не поделать, как бы грустно это для Вас не было.  Хотите узнать это — просто проверьте, пригласив его куда-нибудь и обозначив ему свой интерес прямо.  Смело, но зато сразу снимет все сомнения и вопросы.  Как поступить — решать только Вам, выбирайте.

Удачи

С уважением

Ирина

10.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

я на 100% согласен с Ириной. Если ваш избранник не решителен или же вы его не интересуете, пригласив на встречу и высказав о своих чувствах прямо, вы ничего не потеряете. Если он к вам не равнодушен, то ответит вам взаимностью, а если не ответит,  (вы с ним не мало судя по всему общались) то уже никаких чувств у него не возникнет, скорее всего. Удачи вам. И счастья с вашим избранником.  

11.11.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store