Не понимаю его... - вопрос №42812

Вот бывает же так… Ты живёшь, мечтаешь, радуешься и вдруг… Она… Но что это??? Что за странное ощущение, думаешь ты, почему вдруг сердце бьеться все сильнее и сильнее??? В Википедии ты сразу ищешь ответ, а она тебе показывает результат: " Поздравляю, вы влюбились...". С одной стороны это прекрасно, но с другой… Хотя, если возле тебя твой любимый человек, тогда этопрекрасно!!! И вот вы начинаете встречаться, у вас всё очень хорошо, естественно есть какие-то ссоры, но это всё по мелочам… И вот спустя пару месяцев ты понимаешь, что ты без него никуда, даже дышать тебе сложно когда его нет рядом. Ты с везде с ним, у вас общие интиресы, общие проблемы, всё… Всё общее… Прошёл год… Ты уже полностю зависишь от его, вобще, любое решение вы обсуждаете вместе. И тут ты думаешь, что это навсегда. Что вы уже почти семья, и ты уже мечтаешь какой букет будет у тебя на свадьбе. Но вдруг ты замечаешь, что ваши отношения потихоньку превращаються в "тихий ужас". Он всё меньше проводит время с тобой, постоянно чем-то занят, и не хочет прийти к тебе, когда ты свободна… И ты думаешь что это лишь на время, и надеешься что оно само пройдёт. Но нет… Он всё чаще кричит а тебя без причины, не уделяет внимание, постоянно злой на весь мир, вроде-бы ты виновата во всех его бедах. Но ты терпишь и это, всё ещё надеясь на лучшее. Ты понимаешь, что если вы растанетесь, то этого не переживёшь… Но он не понимает этого, не ценит тебя, и тебе кажеться, что если бы растались, ему бы было всё равно. Ты пытаешься с ним поговорить, но он вообще даже слушать об этом не хочет, ты терпишь и это… Но наступают такие дни, когда без слёз обойтись вообще нельзья, ты плачеь у него на глазах, а он просто уходит… Ты вспоминаешь как вам было хорошо, и сново плачешь, понимая, что такого больше не будет никогда… Но он не сходит со своей позиции, что ты самое худшее на свете, и что ты его постоянно выводишь из себя… По каждой мелоче у вас постоянно очень громкий скандал… Ты всё ещё терпишь… Он постоянно ругаеться на тебя всевозможными матами, унижает тебя — ты плачешь… И вдруг он говорит, что ему надоели все эти крики, и он хочет растаться… Ты рыдаешь, но он сново просто уходит, отключает телефон и просто не хочет разговаривать… Ну и тут ты вообще, лезишь на стены, потому-что понимаешь что ты без него не сможешь жить. Ты идёшь просить прощения, хотя даже и не понимаешь за что именно, ты лежишь у его ног и плачешь, с трудом он тебя "прощает", и сново вы возвращаетесь в тот мир, где правят ссоры и несчастье… И так эта ситуация повторяеться всё чаще и чаще… Сново просишь "прощения", сново рыдаешь, и сново всё по новой… Но ты так и не решаешься уйти от его и так всё и продолжаеться. Но ты надеешься на две вещи: или ты его разлюбишь, или он когда-нибуть он станет другим… Но где-то там, в глубне души, ты понимаешь, что ни первое, ни второе никогда не случиться...(((

Что мне делать???

Ответы

Был такой эксперимент, когда несколько любящих пар связали между собой. Они должны были так продержаться 10 дней: есть вместе, в туалет ходить вместе… все вместе...

Насколько я понмю, все пары после это расстались. Почему? Нарушение границ.

У каждого есть своя комфортная дистанция. И, даже если люди очень сближаются на какое-то время, потом все равно границы восстанавливаются.

Личная территория. Речь идет и о физических границах, и эмоциональных — и любых других.

При этом, есть те, кому чем ближе, тем лучше. Есть наоборот.

Это нужно обязательно учитывать в отношениях, чтобы не быть таким нарушителем чужих границ. Нужно уметь наблюдать, какая граница кофмортна Вам, какая — ему. Договариваться. Обсуждать. Или просто подвинуться без обиды, если по-другому не получается.

10.11.10

Час добрый!

Что делать? Перестать воплощать в реал глупый многовековой миф о поиске своей половинки и слияния с нею, потому как это и есть счастье?!

 Счастье в соитии? – да, но и ему(соитию) – время!

Эта тема половинок – совсем о другом.

Ваша надорванная женская часть ищет своей компенсации в слиянии с надорванной же частью мужской. И, когда вы находите этот свой пазл, и сливаетесь… — картинка красива, но статична и не жизненна.

Кто первый хочет выжить – тот из этого пазла пытается выйти, и… выходит.

А потом оба с рубцами, потому что искали эту свою половинку в другом.

 

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

10.11.10

Здравствуйте. Описанное поведение называется зависимостью и обычно заканчивается совсем не так радостно, как видится:" или ты его разлюбишь, или он когда-нибуть он станет другим..". Чаще оно заканчивается полным подчинением и разрушением личности зависимого человека.

Теперь к заданному вопросу — Что делать? Ответ: смотря, что хотите получить. Если сохраняются надежды на лучшее, то есть на "или ты его разлюбишь, или он когда-нибуть он станет другим..",., то ничго, просто продолжать жить. В результате получите то, что я описал в первом абзаце. Если такая перспектива не устраивает и есть желание жить по-другому, то похоронить надежду, отбросить иллюзии, и строить свою жизнь заново, самой или с помощью психолога.

Успехов!

11.11.10

Что делать?  Искать себя! Похоже, Вы совсем себя потеряли. Вы даже говорить о себе не можете — везде ты, ты, ты… Как будто, о ком то чужом и постороннем, со стороны. А ГДЕ "Я"?  Вас нет! Вы растворились, стали обоями на стене, мебелью, дверной ручкой. И после этого Вы удивляетесь, что он не замечает Вас, не обращает внимания. Вы много думаете о книжном шкафе? "Без него  ты не сможешь жить"   Конечно не сможешь! Ручка без двери — лишняя запчасть. Обои вообще без стены держаться не могут.  Начните думать о себе в первом лице. Вы же сами себя не любите, как же он будет любить Вас? 

Вряд ли он станет другим. Или примите его таким, какой он есть, или делайте выводы, закрывайте эту страницу своей жизни. Развод — это не смерть, это новый жизненный этап. Главное не наступать на одни и те же грабли.

Мудрости Вам, удачи в поисках себя.

С уважением 

Лариса

11.11.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
20 ответов
17.07.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store