жилищный вопрос - вопрос №42855

10 лет как развелись с мужем,  он до сих пор прописан в моей квартире, на днях прислал справку о том, что прописан и проживает с мая 2007 года в другом месте(не св нашем городе, а в поселке на Севере). Я обратилась в водоканал для перерасчета и снятия его с оплаты — мне отказали. Просят предоставить справку о том, что унего там нет задолжности за коммунальные услуги, хотя там нет у них даже жко, он живет там в частном доме, воды нет, газ привозной. Правомерно ли требование работников водоканала??? Если нет, то как мне поступать дальше???

Ответы

Подавать письменную претензию, прилагать к ней ваши документы, требовать письменный ответ-отказ и подавать иск в суд о наложении на Вашу управляющую компанию обязательства произвести перерассчет с учетом Ваших реалий. Это самый общий порядок действий. Выигрыш в суде крайне вероятен, однако возможно придется в иск заложить еще дополнительное требование об установлении юридического факта непроживания мужа у вас. В любом случае перерассчет коснется последних трех лет, но будет обращен и на будующее.

11.11.10

Добрый день, согласны с коллегой, однако,  Вы так же можете подать иск о снятии с регистрационного учета вашего бывшего мужа, но для того, чтобы спрогнозировать успех данного дела нужно знать гораздо больше информации, возможно есть смысл проконсультироваться с юристом в Вашем городе, если вы В Москве или МО, можете получить консультацию у нас в офисе. если есть основания, мы возьмемся за ваше дело под ключ, обращайтесь, будем рады Вам помочь. 

С уважением Дмитрий

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru

11.11.10

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store