депрессия - вопрос №43472

Здравствуйте! Мне нужна помощь, я живу в среднем городе, но психологов и психиатров здесь достаточно квалифицированных нет. Последние пол года может даже больше, я стала очень нервной, плачу по пустякам, кричу чаще чем разговариваю, часто по мелочам накручиваю себя, веду мысленные монологи и т.п. очень плохо сплю по ночам, и сняться слишком плохие сны и даже можно сказать как будтореальные — просыпаюсь в страхе или  в испуге(пол часа не могу успокоиться и заснуть). пила успокоительные, но особо не помогает, что можно сделать в таком случае? Посоветуйте пожалуйста!!!(мне 22года, вешу 45кг, пью три-регол). С Уважением к Вам!



Дополнение автора от 14.11.10 18:56:29

ну может больше полгода. Я ждала парня с армии, сейчас живем вместе, часто ссоримся по глупости(он грубоват немного). Мама против него, были ссоры и обиды, летом все выиснили, но мама иногда начинает ненужный разговор, а я сразу кипеть начинаю. монологи — ну типа представляю чтобы я сказала тому или иному человеку за какую либо обиду или слова, гормоны — сложный вопрос — 2 года назад пила 3 месяца марвелон, потом год перерыв, пыталась заново начать, но не подошел, потом линдинет20(1 месяц)- тоже не подошел, ярина — полгода, но похудела сильно, сейчас пью три-регол 3 месяц.
 



Дополнение автора от 15.11.10 15:14:29

так что мне делать? может успокоительные попить? гормональные я не сама себе придумываю, а мне их выписывает врач, но при этом анализы я не сдаю, в нашем городе они не делаются!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Давайте по порядку.

Первое, снимайте квартиру и уходите от мамы в автономное плавание. Тогда и проблем меньше станет.

Второе. Ваши монологи из внутреннего плана переводите во внешний план. Идите в ванну. Включите воду и перед зеркалом проговаривайте свои монологи. Вода смывает все. Думаю, вы знаете об этом. И обида пройдет и вам легче станет.

В третьих, срочно сходите снова к врачу — эндокринологу. Сдайте анализы на гармоны. Самолечение здесь неуместно. 

В четвертых, может вам пора снять "шоры" и увидеть мир в его реальных красках: радостных и светлых.

Лидия.

15.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Что произошло пол-года назад или чуть раньше? Какие-то перемены в жизни? О чем Мысленные монологи? Как давно принимаете гормоны?

14.11.10

гормональная контрацепция — не по ведомству психологии. но если ей занимаетесь, то лучше у врача подобрать… Второе: депрессия подступает незаметно, а отступает с трудом. Если это депрессия… Постарайтесь быть квалифицированным пациентом, — это уже полдела. Не сдавайтесь, ищите своего врача/психолога. И найдете. Уверен.

удачи.

14.11.10

Доброе утро. Девушка,  не занимайтесь самолечением. Ни к чему хорошему это не приведет. И еще. Врач — эндокринолог не может вам выписать лекарство, если нет анализов на гармоны и не сделано УЗИ щетовидки.  Узнайте, пожалуйста, где их делают, съездите и сделайте. Со здоровьем не шутят.

Не пейте пока успокоительные. Попробуйте выполнять, хотя бы в течении недели, те упражнения (в ванной), о которых я говорила. Ну, если совсем невмоготу будет,  можете попринимать "глицин" (по одной таблетке). НО ВСЕ ТАКИ ЛУЧШЕ ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ. 

Здоровья вам. Лидия.

16.11.10

Желательно конечно сделать анализы.

А поп поводу мамы и супруга — лучше игнорировать все разборки не принимая ничью сторону. Прямо так и заявить — мне по барабану. Маме сказать иди вон к соседке жалуйся. А мужу -ну, что я сделаю ведь она мама и к тому же женщина, а они все эмоциональные.

По поводу самолечения — не стоит этого делать, тем более играть с гармональными, а приём лекарств без анализов это и есть самолечение.

Найти хоролшего психотерапевта тоже довольно сложно ибо это от Бога. Я редко встречал достойных.

Если в данном случае помогает алкоголь, или же приём, например крепкого кофе вместе с успокоительным, то вам скорее всего показаны антидепресанты. К тому же нужно сдать анализ на Литий. Недостаток Лития в организме ухудшает самочувствие, и провоцирует депресивное состояние.

Ярким симптомом является внутренний диалог. Он разрушает нервную систему как никто другой. Прпейте комплекс витаминов и магний.

И хотел бы вас предупредить по поводу антидепресантов — около месяца состояние ухудшается — идёт привыкание к таблеткам, а потом только будет выраженный результат. Достаточно часто пропив неделю их просто выбрасывают, ощущая ухудшение самочувствия. Тут нужно потерпеть.

Но и это только начало пути. Нужны специальные упражнения для расслабления хронических блоков мышц.

Или же сумасшедшая физическая нагрузка. С ув. Ал.

Если у вас выражается упадок сил на фоне перевозбуждения, то вряд ли вы сможете снять симптомы успокоительными средствами.

21.11.10

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store