задолжность завода - вопрос №43552

Скажите пожалуйста моя мать тоже юрист по образованию и в 2001 году выиграла дело по взысканию с корыстовского спиртзавода большой суммы денег но досих пор получить не можем куда уже только не обращались подскажите что делать ? 

Ответы

с исполнительным листом в службу судебных приставов. Если это не помогает то в федеральную службу судебных приставов жалобу на приставов, если и это не помогает то снова в суд но уже с жалобой на службу судебных приставов.

15.11.10

Здравствуйте. В дополнение к коллеге предлагаю наиблее тесно взаимодействовать с приставом.  Ознакомтесь с исполнительным производством. Обратите внимание на количество запросов в деле, а так же наличие ответов на них.  Проверьте наличие в производстве докуметов, подтверждающих направление постановления об аресте денежных средств в банк, наличие инкассовых поручений о списании денежных средств. Проверьте наличие в производстве актов выхода по месту нахождения должника, наличия описи имущества. Попросите пристава повторно отправить запросы в органы (УФРС, ГИБДД, налоговую) для ускорения процесса отвезите их сами. Сравните информацию, полученную в ходе ознакомления с производством с информацией от пристава. На основании полученной  информации уже делайте вывод о добросовестности исполнения приставом своих обязанностей. В случае халатного отношения пристава к своим обязанностям пишите жалобу руководителю, а лучше сразу в прокуратуру, укажите все недостатки. Будут вопросы пишите в личку постараюсь помочь.

15.11.10

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store