Алименты - вопрос №44223

здравствуйте, ситуация следующая.Брак не был зарегистрирован, есть общий ребёнок,10 месяцев.В феврале установлен факт отцовста по суду и назначили алименты на ребёнка.Вопрос в следующем, может ли мать ребёнка теперь ещё подать иск на своё содержание до 3-х лет, если факт отцовста установлен? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если факт отцовства установлен, то мать ребенка вполне может обратиться в суд с иском о взыскании с вас денежных средств на ее содержание, так как в настоящее время она не имеет возможности зарабатывать денежные средства в связи с уходом за ребенком, отцом которого являетесь вы.

20.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Данное право распространяется только на жен (ч.2 ст. 89, ч.1 ст. 90 СК РФ).

21.11.10

Здравствуйте, нет! это применяется только к бывшим супругом, а значит кто официально состоял в зарегистрированном браке. (алиментные обязанности бывших супругов Семейный кодекс)

21.11.10

Милые женщины! И всё таки исковое заявление о взыскании средств на содержание матери ребёка (не жены) возможно. Если в ходе судебной подготовки и процесса отец выразит согласие на какую то сумму, то данное мировое соглашение может быть утверждено судом.

21.11.10

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store