Замужество. - вопрос №44507

Если можете помогите мне. Я совершенно не знаю как понять выходить мне замуж за моего молодого человека или нет? Я знаю, что это решение могу принять только я. Но как определить. Я сомневаюсь, правильный ли это шаг? Есть ли способ определить???

Вопрос задан анонимно
23.11.10
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Выбор всегда сложно сделать. Сомнение — это некий страх перед будущим — а все будет так же хорошо, как сейчас. Знаете, психологи выявили один интересный факт. Мужчина жениться на женщине, надеясь, что она ни когда не измениться. Останется такой же понимающей, внимательной, заботливой,  нежной и ласковой. как до свадьбы. Женщина же выходит замуж за  мужчину, надеясь слепить из него в будущем свой воображаемый идеал. Вот и возникает страх -и сомнение,  а вдруг? Некоторые невесты даже из-за этого из-под венца сбегают.  Вспомните фильм с Д. Робертс "Сбежавшая невеста".

Милая девушка, полагаю, что замужество для вас не самоцель. Давайте порассуждаем с вами логически — а что такое любовь и как можно узнать любят вас или нет. Для начала уберем в сторону физиологию. Любовь относиться к эмоциональной  сфере человека.  Эмоции человека являются мотивом его действий/поступков. А поступок — это и есть отношение к объекту любви.  Ну где -то примерно так, на кухонном языке и на пальцах, я попыталась показать вам формулу любви. А о поступках молодого человека по отношению к вам -судить только вам. Только обратите внимание на мелочи (незначительные на ваш взгляд, поступки) в отношениях. Эти мелочи могут многое рассказать о человеке. 

Решимости вам, любви и счастья.   Лидия.

23.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сомнение — есть результат работы Вашей интуиции. Доверяйте себе. Если сомневаетесь — значит, скорее всего, Вас многое смущает. Это означает — что Вам все время придется идти на компромисы, все время чем то жертвовать. и Цена эта — слишком высока для Вас. В том смысле, что в замен получите не так уж и много.

23.11.10

Здравствуйте!

Абсолютно согласен с предыдущим ответом в том, что если Вы сомневаетесь, делать такой ответственный жизненный шаг или нет, то лучше все таки не делать, по крайней мере пока не делать. Обычно люди женятся, не сомневаясь в этом поступке. И даже в таких случаях много пар через некоторое время расходятся, по разным причинам. А когда выходить замуж Вы поймете тогда, когда у Вас не будет ни капли сомнения по этому поводу. Это не должно зависеть ни от возраста, ни от того, все ли Ваши подружки повыходили замуж уже или нет, ни от социального статуса любимого человека, ни от его кошелька и т. д.

Когда Вам выходить замуж, Вам подскажет только лишь Ваше сердце, а не подружки или родители. Так что в таком деле слушайте только указания своего сердца, иначе счастья не видать!

Желаю удачи!

С уважением! 

23.11.10

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимы подробности, чтобы определить или это ваши страхи, идущие от волнения по поводу пермен в вашей жизни, либо это страхи, связанные с каким-то чертами характера вашего молодого человека, которые вам не нравятся или вызывают опасения.

С уважением, Анастасия.

23.11.10

Абсолютно согласен с мнениями экспертов. Наши бабушки говорили так: хочешь от него детей?(значит любишь). Может это поможет определиться.

23.11.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
10.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store