Взыскание денежных средств - вопрос №45266

Уважаемые юристы! Прошу помочь мне по такому вопросу.

Прожив с женой 10 лет и имея дочь (7лет), после долгих скандалов я ушел из семьи в январе 2010 г.

После того как я ушел, жена поломала ногу, ушибла легкое. Мне с дочерью общаться не давала. С января я 2 месяца приносил часть зарплаты(25%) для дочери, а после — жена подала в суд наалименты.Я их исправно плачу.

В июне жена подала на меня в суд по возмещению денежных средств за лечение, за мое заочное обучение в 2003-2009г.г. (я военнослужащий и после обучения я получил офицерское звание), т.к. она уже почти 2 года на пенсии (бывшая военнослужащая) и дальше работать не собирается.

Подскажите, пожалуйста, обязан ли я ей за все это платить, хотя я уже более чем 15 лет служу, и зарплату ей всегда отдавал.



Дополнение автора от 29.11.10 19:10:36

Она руководствуется ст.ст. 3,7,52,55,75 п.1,90 Семейного кодекса Украины.

Предоставила суду квитанции об оплате за лечение, копию договора об оказании образовательной услуги и квитанции об уплате за обучение
 

Ответы

Из вопроса совершенно непонятно, на чем основывает свои исковые требования жена (т.е. ссылки на какие законодательсные акты делает и какие доказательства приводит). Ваша защита зависит именно от этого, Поэтому, чтобы давать консультацию и рекомендации по защите от иска, надо ознакомиться с исковым заявлением и приложенными к нему материалами. 

28.11.10

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store