АЛИМЕНТЫ - вопрос №45535

Ув.эксперты, подскажите пожалуйста в след.ситуации.Дело в том, что мой бывший муж не платит алименты на ребёнка на протяжении года, долг растет.место его проживания и работы по сей день не установлено органами, скорее всего скрывается.Могу ли я взыскать долг по алиментам с его родителей? оба они работают, до пенсии им ещё далековато.Подскажите как быть, ни он ни его родители никак непомогают.Спасибо Всем кто откликнулся.



Дополнение автора от 29.11.10 13:32:25

а тогда разясните мне, в каком случае распространяеться ст. 94 СК РФ? ведь там сказано, что Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами.а у меня ведь такая ситуация… Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
29.11.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, основываясь на ст. 94 СК РФ, Вы можете обратиться в суд о замене сторон, (  исполнительный лист выписывается на мужа, об уплате алиментов), и по решению суда будете действовать дальше.

29.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Ни в коем случае долг, тем более по алиментам, с родителей бывшего супруга взыскать не удастся. Да не должны родители отвечать за детей, а дети за своих родителей (это от меня)! <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

С уважением, Роман. <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

29.11.10

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store