размен жилья которое дано сиротам - вопрос №45552

Здравствуйте!!! Вас беспокоит молодая семья.Мы не знаем как нам правильно поступить и возможно ли решение такой проблемы через суд.
Дело вот как обстоит:
Мы поженились в феврале 2009 года. Я (1988 г.р), являюсь сиротой. Воспитывался в приемной семье с 2002 года. У них, приемных родителей, помимо меня, еще 7 приемных детей, в том числе и моя родная сестра. По Решению на4 детей — меня (22 года), мою родную сестру (18 лет), и двоих других приемных детей (8 и 11 лет), выдали 4-х комнатную квартиру, по 1/4 с правом собственности. Эта была первая приемная семья в поселке  и хотели тогда как лучше и выдали сразу жилплощадь приемным детям  4-х комнатную квартиру в равных долях на четверых… Остальные дети в очереди стоят.
А вот теперь у нас проблема...  В марте 2010  года у нас родился сын. Мы проживаем в этой 4-х комнатной квартире. Дети некоторые тоже тут, остальные у родителей в квартире (мы на 3 этаже проживаем, а приемные родители  на 5 этаже тоже в 4-х комнатной, в одном и том же доме и соответственно подьезде.). Мы теснимся втроем (я, жена  и сын /8 месяцев/) в одной из этих четырех комнат. Остальное (кухня, ванна, туалет) получается общее…
Понимаем, что остальные трое приемных детей, имеющих право собственности тоже на одну из комнат в этой квартире, тоже когда то женятся, выйдут замуж, будут дети у них… и ВСЕ БУДУТ ЖИТЬ СЕМЬЕЙ В КАЖДОЙ ИЗ КОМНАТ???!!!!
Поэтому мы ищем пути решения этой проблемы… Разговаривали с главой администрации — он сказал — Администрация в этом деле ничего не сможет сделать… Только через суд этот вопрос решать, обосновываясь тем фактом, что теперь я не один в этой доле проживаю, а ТРОЕ!!! Сказал подать заявление в суд об аннулировании того Решения о выдаче на  меня, и выдаче нового Решения ( или Распоряжения, не знаю как оно правильно называется т.к. приемные родители документов не дают чтобы решить вопрос жилья )на отдельную жилплощадь, а не комнату в 4-х комнатной, как сейчас..

Хотелось бы здесь у вас проконсультироваться по данной сложнейшей ситуации, получить ответ на эту нашу проблему.  Заранее спасибо за ответ! 

29.11.10
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
5 ответов
19.06.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store