налоги на ип - вопрос №45904

Добрый день Ув.эксперт. Предприятие на котором я работаю, предложило своим сотрудникам оформить ИП и в последствии перейти на него же!  Т.е  теперь мы будем предоставлять услуги предприятию! Мой вопрос в том, какой нам от этого толк и какая выгода предприятию! Какие налоги мы будем платит, что лучше выбрать   15% или 6%! Предприятие занимается услугами населению! 

За раннее благодарен вам!

Вопрос задан анонимно
01.12.10
3 ответа

Ответы

Добрый день! По всей вероятности предприятие на котором Вы работаете дробит бизнес с целью минимизации налогообложения.Если вид деятельности Ваш не подпадает под ЕНВД, то при оказании услуг выбирайте УСНО по доходам  6%.Если Ваш вид деятельности подпадает  под ЕНВД, то выбирать не приходится систему налогообложения.

01.12.10

Сейчас это уже стандартная практика во всех регионах и от неё наверно уже не уйдёшь. По сути по этому методу даже проще всем, просто надо вникнуть.

01.12.10
Дело это муторное, так как индивидуальный предприниматель сдает сам за себя в ПФ, в ФОМС, в ТФОМС, так-же сдает налоговую декларацию, и авансовые плтежи каждые 3 месяца (квартал). Если же все это будет за Вас делать бухгалтерия руководителя — это другой вопрос. Если дело до этого дойдет, лучше конечно выбирать 6 %. Так как 6 процентов Вы платите с дохода, а 15 с прибыли. А работая тем не менее на Вашего руководителя, расходов Вы не понесете.
02.12.10

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Vita

Читать ответы

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Бухучет, налоги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store