сбыт психотропных веществ - вопрос №46044

здраствуйте, подскажите, что мне грозит за продажу курительных смесей(спайсов), и как можно этого избежать?



Дополнение автора от 11.12.10 12:04:39

отправили на экспертизу, но она ничего  не показала, теперь отправили на другую и сказали через неделю придет результат, возможно ли, что там что-то найдут????

Вопрос задан анонимно
02.12.10
4 ответа

Здравствуйте!<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Грозит Вам уголовная ответственность вплоть до лишения свободы, на сроки предусмотренные статьями УК РФ (в зависимости от того, как квалифицируют Ваши действия). Избежать этого очень просто – заканчивайте продавать запрещенные курительные смеси! <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

С уважением, Роман.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

02.12.10

Для начала должно доказать следствие что такие смеси есть запрещённые, путём проведения экспертизы.

Что вам говрит следователь или дознователь?

10.12.10

Энтеогены в настоящее время делятся на две группы: разрешенные и запрещенные. К легальным энтеогенам относятся: кратом — mitragyna speciosa, калея закатечичи — calea zacatechichi, йопо — yopo, орех кола — cola, гуарана катуаба и множество других. Не легальные энтеогены – это: голубой лотос — nymphaea caerulea; сальвия — salvia divinorum; гавайская роза — argyreia nervosa. Все эти энтеогены, кроме гавайской розы, можно курить. Спайсы, имеющий в составе хотя бы один из нелегальных энтеогенов, так же становится нелегальным. таким образом: все спайсы, которые не содержат в себе запрещенные энтеогены и нелегальные химические вещества абсолютно легальны. Те спайсы которые запрещены приравниваются к наркотическим веществам и действия квалифицируются по статье 228 УК, сами понимаете что для понимания запрещенности того или иного спайса необходимо произвести экспертизу, если она ничего не выявляет то ваши действия не приступны!

если одна экспертиза ничего не обнаружила значит и другая ничего не обнаружит, но иногда сотрудники поступают подло и могут чего нибудь по согласованию с экспертом подмешать в смесь, для страховки наймите адвоката!

11.12.10

Если экспертиза ничего не показала, вряд ли что либо покажет еще одна, но бывает всякое, наколько я знаю перечень запрещенных веществ расширяется довольно активно, так что можете в любой момент попасть.

17.12.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы

Дмитрий Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store