Меня раздражает мой муж - вопрос №46667

Здравствуйте.

Мы с мужем женаты всего 3 года (мне 23, а ему 27), в последнее время меня стал раздражать мой муж. Меня бесит буквально всё в нем. Как он говорит, как шутит, как спит, как одевается, как выглядит. Его цвет волос, его запах, его работа… это всё начиналось постепенно. Сперва не сильно, а сейчас я с трудом сдерживаю своё отвращение к нему.Не могу понять почему это со мной происходит. Мой муж ничего не менял не в своей жизни, не в своем поведении.

Лучший ответ по мнению автора

В другом, как правило, раздражает именно то, что подавляется внутри себя.

Кроме того — раз ничего в муже не изменилось — что-то изменилось в Вас (новые отношения?).

Почему Вы  вместе?

06.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Бабинка,

Периодически такие волны раздражения накатывают на многих супругов. 

Попробуйте для себя определить, есть ли что-то конкретное в поведении мужа, в его конкретных поступках или избегании поступков, что вас не устраивает, что является предметом споров или вялотекущего конфликта? Не в его внешнем виде, а именно в поступках, которые связаны с вами или с ваши отношениями. Может быть какие-то координальные решения, которые нужно принимать… или расхождения во взглядах.

06.12.10

 

 

Можно объяснить просто — нравится другой, поэтому тот, что был надоел и раздражает. Это вам скажет любая подружка, не обязательно обращаться к психологу.

А что же скажет психолог? Он скажет, что девушка устала от быта, жизни и т. д. и заработала себе депрессивный невроз. А потом интуитивно, чтобы от него избавиться подсела на любовный флирт.  Это не обязательно интимные отношения, просто может быть игрой. Он обожествлён, он загадочен, он пахнет по другому, это возбуждает. У него другой голос и в фантазиях он почти ангел и т. д и т. п.

Но дело в том, что чувство вины перед супругом всё же присутствует, это в некоторой степени раздражает и злит ибо отвлекает от настоящих мечтаний. Да и агрессия которая накапливается в виде обширного вливания адреналина в организм (из-за флирта и тайны). Её же нужно куда-то девать? Правильно — переориентация агрессии идёт на супруга.

Вы знаете, не сложно поменять объект обожания и влюбиться снова в своего супруга. И он вновь будет велеколепно пахнуть, обладать юмором и велеколепным голосом. Тем который был три года назад. С ув. Ал.

06.12.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store