Как не остаться без жилья? - вопрос №46747

Я живу с Мужчиной уже более 3 лет, Он не разведен и прописан на жил.площади жены, которая является нанимателем. Проживает она в коммунальной квартире, где имеет 2 комнаты( там прописаны ОНА, ОН, и 2 их дочери). Год назад она подавала документы на приватизацию этих двух комнат, но приватизация на 3-х человек, она решила, раз муж ушел, то на него приватизироватьне будет.Он согласился и написал отказ.
Далее… полгода назад у нас родился ребенок и муж прописал его к себе, без её согласия… Т.к. комнаты в коммуналке на сколько мне известно идет программа по расселению, мне интересно НА КОГО будут получены метры: только на тех, на кого приватизировали комнаты, или на всех прописанных в этих комнатах. и потом после расселения, будет ли возможность у Мужа и нашего ребенка снова получить прописку и возможность пользоваться своими метрами? Может ли она выписать нашего ребенка? И разве можно "в никуда" выписать несовершеннолетнего?

Спасибо.

Несовершеннолетнего выписать очень сложно. Практически не возможно

Удачи.

06.12.10

Метры будут получены только взамен снесенных метров и никак иначе, так на сегодня построено наше законодательство. однако Ваш любимый мужчина разрешив приватизацию, но отказавшись в ней участвовать сохраняет пожизенно право пользования этим жильем. Соответственно он сумеет зарегистрировать в нем и любых своих несовершеннолетних детей. Что будет после расселения — большой вопрос никак на сегодня не отрегулированный законодательством и неясно сохранит ли ваш супруг право пользования после расселения в новом жилье или же оно утратится при сносе ветхого.

08.12.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store